В постели с Фейсбуком

Хорватский дизайнер из Загреба Томислав Звонарич придумал кровать для тех, кто не мыслит своей жизни без социальных сетей и онлайна. Спроектированная в виде логотипа популярного интернет-ресурса Facebook, необычная кровать FBed concept — это и место для отдыха, и для работы, и для праздного зависания в интернете.

Наверняка идея объединить кровать и компьютер, которая, по сути, витает в воздухе, пришла дизайнеру в голову после того, как он проанализировал, сколько времени современный человек проводит в интернете. Причём многие интернетзависимые люди продолжают чатиться с друзьями по сети, даже ложась в кровать. Даже когда рядом спит любимый человек. Даже если утром нужно рано вставать на работу. И гибрид «кровать-компьютер» для таких людей — идеальная мебель.

В случае с концептуальной кроватью FBed concept мы получаем мебель, которая не только декорирована логотипом популярной социальной сети, — она сама является её логотипом. Причём дизайнер очень грамотно использовал очертания буквы «f», отделив таким образом интернет-зону от зоны ночного сна. И если зона ночного отдыха выглядит достаточно удобной, то зона, оборудованная компьютером, вызывает некоторые сомнения. Куда девать ноги, усаживаясь в предложенное кресло, и где будет размещаться клавиатура?

Остаётся надеяться, что Томислав Звонарич доработает свой концепт, прежде чем он попадёт в магазины. Проект необычной кровати предназначен для студии Devian Tom, сообщает Novate.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “В постели с Фейсбуком”

  1. Как интересно... надо же, кровать даже придумали с логотипом таким. Вот здорово!

Thanks: Torg.1777