Кресло Waver Константина Грчича

Экстремальные виды спорта послужили Константину Грчичу источником вдохновения при создании этого легкого и удобного универсального кресла.

 

«Сначала мне пришлось убедить Vitra начать производство столь простого предмета мебели, созданного на основе трубчатой стали», рассказывает Константин Грчич о кресле Waver. Конструкция кресла отражает основные принципы спортивного оборудования и переводит их в форму авангардного дизайна, который удивительно современен и в то же время не сводится к стилю хай-тек.

Кресло Waver – это первый продукт серийного производства, появившийся на свет в результате сотрудничества немецкого дизайнера и компании Vitra, после экспериментального проекта скамеек для общественных мест Landen, представленных в рамках коллекции лимитированных объектов дизайн-арта Vitra Edition 2007.

Отрицая традиционную типологию кресел, Waver исследует новые стандарты опыта сидения в повседневной жизни. Словно парапланерист в полном снаряжении, пользователь кресла оказывается в своеобразном гамаке, подвешенном внутри изогнутой стальной трубчатой рамы кресла. «Упростив форму, мы смогли сосредоточиться на удобстве сидения», поясняет Константин Грчич.

Дома или на улице, в саду или гостиной – любое из этих пространств идеально подходит для легкого вращающегося кресла Waver. Ему не страшны ни солнечное излучение, ни ветер или непогода. Разница между условиями открытого и закрытого пространства не имеет значения – именно эта идея легла в основу проекта кресла Waver.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777