Уникальная кухня из переработанной, экологически чистой бумаги

Экологическая устойчивость в дизайне и архитектуре — наиболее актуальная тенденция последних лет. Производители материалов и изделий работают над снижением выбросов углекислого газа из продуктов, которые предоставляют на рынок, а также над эффективным использованием вторичного сырья как одним из способов решения этой проблемы.

Итальянская студия дизайна Alessio Bassan разработала уникальную модель кухни, изготовленной из переработанной, экологически чистой бумаги — инновационного материала PaperStone. Производитель эко-кухни — итальянская компания Key Cucine.

В составе PaperStone вторичное волокно бумаги и смолы без нефтяной основы. Оригинальная конструкция имеет модульную поверхность с шахматным рисунком из четырёх разных оттенков.

Тщательное внимание при разработке этой модели было уделено деталям, таким, как раковина с выдвижным краном и перемещающейся панелью, которая увеличивает функциональную поверхность рабочей зоны.

Кухня также выигрывает благодаря отсутствию ручек, которые не нарушают чистоты визуальной концепции. Вместо них с внутренней стороны фасадов были отфрезерованы небольшие углубления, удобные для захвата рукой, сообщает Novate.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777