В Минэкономтерразвития ЧР обсудили строительство лесоперерабатывающего завода

image-1В Минэкономтерразвития ЧР состоялась встреча заместителя министра Исы Бисаева с генеральным директором ЗАО «ЯРТЕК РУС» Хейкки Нурминен (Финляндия) и директором по продажам в РФ Борисом Корягиным.
Участники встречи обсудили совместную реализацию приоритетного инвестиционного проекта по строительству лесоперерабатывающего завода в Чеченской Республике, инициатором которого является ООО «Чеченлеспром».
Настоящий проект предусматривает создание нового современного лесоперерабатывающего комплекса, который будет способствовать развитию промышленности республики, а также созданию новых 450 рабочих мест.
По словам И.Бисаева, определена инвестиционная площадка для реализации проекта в пос. Ищерская Наурского района Чеченской Республики.
«ЯРТЕК РУС» имеет большой опыт работы в деревообрабатывающей и лесной промышленности. В рамках реализации проекта, компания обязуется поставить необходимое оборудование, обучить специалистов, а также оказать помощь в реализации продукции, — отметил И.Бисаев. — Это рентабельное предприятие, которое будет выпускать конкурентоспособную продукцию для последующей реализации её мебельным предприятиям России и стран дальнего зарубежья. Также проект обеспечит поступление в республиканский бюджет финансовых средств, получаемых за счёт производства высококачественной продукции.

Пресс-служба Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777