В Нижегородской области открылся Клуб инвесторов

view_photoВ Торгово-промышленной палате состоялось первое заседание Клуба инвесторов Нижегородской области. Организатором данного мероприятия выступило Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с Фондом содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области.

Главная цель Клуба инвесторов — формирование площадки для взаимодействия предпринимателей-авторов перспективных инновационных идей и частных инвесторов. Участие в Клубе позволит частным инвесторам просчитать риски и найти перспективную идею для бизнеса, а авторам проектов привлечь необходимые инвестиции.

В первом заседании Клуба, кроме представителей инвестиционного бизнес-сообщества, приняли участие и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, директор НКО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области» Алексей Назаров, председатель Правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области Дмитрий Краснов.

По итогам общего голосования был выбран председатель Клуба – Денис Лабуза. «Мы планируем, что Клуб инвесторов станет эффективной площадкой для диалога и взаимодействия инвесторов и авторов бизнес-проектов – соискателей инвестиций. Нам важно сократить путь от идеи до ее реализации, чтобы бизнес развивался, а уникальные проекты наших инноваторов воплощались в жизнь», — отметил Денис Иванович.

В рамках первого заседания также состоялась презентация Клуба и были рассмотрены 5 инновационных проектов-претендентов на инвестиции, в том числе проект «Создание установки механохимической модификации древесины». В рамках проекта создается новое оборудование для экологически чистого и безотходного производства модифицированной древесины, способной заменить ценные дорогостоящие породы древесины, а также плитных материалов, аналога ДСП и OSB, но без использования токсичных смол. Создаваемое оборудование позволит из низкосортной и неделовой древесины получать древесину более прочную, огне- , био- , и водостойкую, чем ценные породы, такие как дуб.

Ко всем представленным проектам инвесторы проявили заинтересованность. Им будет направлена полная информация о проектах для подробного изучения с целью возможности инвестирования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777