KASTAMONU планирует открыть второй завод на территории России

KastamonuТурецкая компания KASTAMONU и правительство Калужской области подписали соглашение о намерениях. Согласно документу, предполагается реализация инвестиционного проекта строительства завода по производству древесных плит в особой экономической зоне «Людиново». Соглашение подписали губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и член правления KASTAMONU Актюрк Йылдырым.
Строительство нового завода на территории ОЭЗ «Людиново» предполагается осуществлять в несколько этапов. По объёму производства и ассортименту выпускаемой продукции завод будет сопоставим с открывшимся заводом в особой экономической зоне «Алабуга». Компания KASTAMONU планирует сделать серьёзный шаг вперёд и занять лидирующие позиции в мировой деревоперерабатывающей отрасли. Россия станет единственной страной, где KASTAMONU будет располагать двумя мощными производствами за пределами Турции.
«Подписанное соглашение говорит о серьёзности намерений компании по расширению присутствия бизнеса в России, — отметил вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. — Выбор ОЭЗ «Людиново» в качестве территориальной базы не был случайным. Мы ориентировались как на уже имеющийся опыт работы в особой экономической зоне, так и на географические и логистические особенности Калужского региона. Здесь созданы благоприятные инфраструктурные и экономические условия для реализации нового инвестиционного проекта по созданию производства древесных панелей».
Губернатор Анатолий Артамонов также подтвердил заинтересованность администрации Калужского региона в инвестициях со стороны турецких предпринимателей. Он выразил уверенность в успешной реализации планируемого инвестиционного проекта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777