Необычные столы-водоёмы от Гаэтано Пеше

В нашем странном и удивительном мире человек может запросто купить себе звезду в соседней галактике, но речку, озеро или океан на родной планете ему никто не сможет продать. Продаются  острова в океане, но вот стать единоличным владельцем этого самого океана не под силу даже арабским шейхам или нефтяным магнатам. Впрочем, дизайнерские столы Waterscape Tables от Гаэтано Пеше, имитирующие разные водоёмы, помогут закрыть этот гештальт и почувствовать себя Посейдоном, пусть и домашнего образца.

Основой этого дизайн-проекта стали снимки различных водоёмов, сделанные с высоты 10000 метров. Только с высоты птичьего полёта можно оценить всю красоту, мощь и уникальность каждого из них, будь то море, океан, водохранилище, река, озеро или небольшой пруд с лебедями. А чтобы поверхность стола стала более реалистичной имитацией поверхности водоёма, автор украсил её аксессуарами, соответствующими каждому из них. Причалы, волнорезы, маяки, деревянные платформы, прибрежные камни-валуны, острова и деревья — всё это Гаэтано Пеше разместил на столешнице, дополняя образы столов из серии Waterscape Tables.

За этот эксперимент автор взялся отчасти от любви к необычным материалам вроде пенопласта, смолы или силикона, отчасти от любви к искусству, которое украшает наш быт и нашу жизнь в целом, если применять его грамотно и с умом... А отчасти потому, что необычные столы Waterscape Tables совмещают приятное с полезным, и не только служат функциональным предметом мебели, но и помогают разнообразить интерьер, внося в него определённый шарм, становясь если не смысловым или стилистическим центром композиции, то её существенным дополнением.

Увидеть всю серию Waterscape Tables, состоящую из шести столов-водоёмов, можно в лондонской галерее David Gill Gallery, сообщает Novate.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777