Функциональные скульптуры в интерьере

Когда литовскому дизайнеру Йонасу Юргайтису говорят, что сомневаются, будто на разработанных им диванах можно сидеть и что это будет удобно, он только улыбается. Сомнение — это уже любопытство, уверен он, и если человек задаётся таким вопросом, значит, не остался равнодушным к его проектам. Действительно, разработанную литовским дизайнером мебель трудно назвать традиционной: скорее, это функциональные скульптуры, которые не только пользу приносят, но и украшают интерьер.

Йонас Юргайтис — типичный представитель дизайнеров нового поколения, предпочитающий следовать новейшим традициям минимализма. Он предпочитает строгие геометрические формы, делает упор на эргономику и новейшие технологии и создаёт футуристические предметы мебели, которые выглядят очень стильно и хоть сейчас готовы украсить собой интерьер современной квартиры. Хотя далеко не каждый рискнет поставить в своём доме такую мебель: некоторые экземпляры напоминают инопланетных существ, да и многие другие на мебель не похожи.

Экстравагантные диваны являются модульными и состоят из нескольких сегментов, которые при желании можно разобрать и снова собрать воедино, но уже в новом порядке, позволяя играть с цветами и формами мебели. Один и тот же диван может быть и компактным, чтобы поместиться в небольшой квартире, и широким, чтобы логично выглядеть в большом и просторном помещении, а также позволить разместиться на своей поверхности сразу двум, а то и трём людям.

Кстати, первое впечатление о диванах литовского дизайнера наверняка окажется обманчивым. На самом деле даже те предметы мебели, которые кажутся твёрдыми, скользкими и холодными, являются мягкими и упругими за счёт полиуретановой пены, из которой состоят сиденья и подлокотники изделий Йонаса Юргайтиса, сообщает Novate.ru.

   

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777