Детская мебель в духе корейских традиций

Возрождение национальных корейских традиций, а также эстетику в отношении воспитания и защиты детей воплотили дизайнеры Jaekyoung Kim и Hyunjin Seo в серии оригинальной детской мебели Protection Project Collection. Работая над проектом, авторы учли всё: безопасность мебели, её экологичность и стильный внешний вид, уделили внимание не только форме, но и содержанию.

Корейские женщины традиционно использовали мягкую ткань, чтобы обернуть её вокруг живота младенца и примотать его к себе, наподобие популярных нынче слингов. По мотивам этой традиции дизайнеры разработали проект детского столика Duriban, — его обивка из мягкой ткани не только приятна на ощупь, но и символизирует тёплые объятия, которые так важны для всех нас, а для детей в особенности. Традиционная корейская обувь послужила прототипом для стильной детской кроватки Ahye, а углы оригинального шкафа Ban-Jang декорированы цветными узорами из плотной и мягкой ткани специально для безопасности ребенка.

Отдельной радостью для детей станут маленькие стульчики-пуфики Gicha stools. Они оборудованы колесиками не только, чтобы легче было передвигать их с места на место. Если соединить несколько таких пуфиков в одну цепочку, получится настоящий детский поезд, с местами для пассажиров и машиниста. Такая мебель, созданная на основе корейских традиций, подарит детям и их родителям не только эстетическое удовольствие, но и немало весёлых моментов в процессе игры.

Игровая мебель Protection Project Collection выпускается под брендом студии Kam-Kam, основателями которой являются авторы проекта, Jaekyoung Kim и Hyunjin Seo, сообщает Novate.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777