Холдинг Sezar Group организовал для журналистов пресс-тур на строящийся ЖК «Династия»

Коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова: «Масштабные проекты комплексного освоения территорий с реализуемой концепцией «среды для жизни» способствовали переосмыслению критериев престижа и комфорта в обществе. Осознавая это, на этапе разработки проекта ЖК «Династия» мы руководствовались задачей реализовать приемы комплексного освоения территории на компактной площади нашего участка в 4,9 га. Решением стало создание личного парка для жителей, который организован внутри домов. «Обнимая» дворовую территорию, здания скрывают ее от взглядов посторонних». По итогам полутора лет реализации квартир в ЖК «Династия» и анализа обратной связи от гостей и покупателей мы делаем однозначный вывод о высокой оценке формата покупателями».

Концептуальные решения основаны на успешных российских и международных практиках досуга под открытым небом: городских пространств, набережных и парков, отелей категории 5 звезд.

Генеральное планировочное решение предусматривает зонирование на территории активного и пассивного отдыха, расположенных вдоль главной и двух радиальных аллей. Функциональное наполнение дворового пространства обеспечивает потребности жителей всех возрастов. Здесь будет площадка для малышей, детский городок, спортивные тренажеры, универсальная площадка для командных игр, скейт-парк, мини-гольф, гигансткие шахматы, сухой и традиционный фонтаны, солнечные часы, колоннада, амфитеатр и лаунж-зоны, где можно уединиться.

Пространство решено не только в горизонтальной плоскости, но и по вертикали. Например, выходы из паркинга приобрели функциональное назначение, став смотровыми площадками и склонами велотрека. Аналогично площадь реализована в формате амфитеатра, став удобным пространством, которое может использоваться как место сбора жителей для проведения культурно-развлекательных мероприятий или собраний.

Проект озеленения подчинен единой концепции двор-парк. Ландшафтный дизайн предусматривает обустройство имитирующих природный рельеф холмов с ростовыми деревьями, кустарниками, клумбами и газонами. Подобранные растения учитывают специфику и сезонность столичного климата: в зимние месяцы акценты во дворах будут задавать вечнозеленые ель и туи, растения с объемной кроной и зимними плодами; весной и осенью — многолетние кустарники и сменяющие друг друга сезонные цветы. Всего в рамках проекта на площади 2 га запланирована высадка 180 ростовых деревьев, 8 500 кустарников, 11 000 кв. м. газона и более 1 100 кв. м. живых изгородей и цветников.

Для организации фонтанов и создания естественного ландшафта на кровле подземного паркинга была разработана система инженерных решений. Защита подземных этажей от осадков, образования влаги и наледи организована в трех направлениях: организация разветвленной системы ливнеприемных и дренажных каналов во внешнем рельефе; организация внутреннего рельефа под уклоном и создание дополнительной гидроизоляционной системы при устройстве внутреннего рельефа. Расчет нагрузки на ливневую систему выполнен по максимальным пиковым показателям в истории Москвы. Надежность инженерных решений подтверждена тремя независимыми экспертными группами.

Все элементы ландшафтного дизайна согласуются с архитектурой фасадов жилого комплекса: выдержана стилистика ар-деко, в цветовом решении преобладает терракотовая гамма, использованы оригинальные мозаичные орнаменты в брусчатке, кованые элементы — изгороди, калитки, детали осветительных приборов, люки. Малые архитектурные формы спроектированы архитектурным бюро Sezar Group специально для ЖК «Династия» и будут изготовлены на заказ.

Возможность объединения квартир в сегменте бизнес-класса востребована каждым четвертым покупателем, — сообщил девелопер Sezar Group. Более 25% сделок в ЖК «Династия» — приобретение смежных квартир, комбинации которых позволяют максимально настроить жилое пространство под индивидуальный запрос. Наиболее популярный метраж покупки — 110-140 метров.

Коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова рассказывает о предпосылках, которые привели компанию к идее объединения квартир как технологии реализации:

«При выборе квартиры крайне велико влияние субъективных факторов. Помимо базового критерия требуемой площади каждый покупатель предъявляет к «идеальной квартире» множество требований, которые просто невозможно привести к единому знаменателю. Кто-то жаворонок, и ему принципиально важно иметь окна на восток, кто-то хочет Г-образный спортзал с видами на Москва-Сити, для кого-то принципиально важен «только 7 этаж», потому что это счастливое число. При этом с ростом социального статуса растут и требования к квартире. «Стандартный набор» возможных планировочных решений становится ограничителем выбора, препятствием для реализации «мечты» потенциального покупателя. Мы поставили задачу создания максимально гибкого продукта, который можно было бы настраивать под конкретный запрос. Наличие в структуре холдинга архитектурного бюро позволило ее решить».

Объединение квартир стало возможным благодаря тому, что все несущие конструкции максимально «спрятаны» во внешних стенах, стенах коридоров и мокрых зон. Благодаря вариативности базовых планировочных решений и предусмотренной возможности комбинировать соседние квартиры потенциал выбора расширен до более чем 100 вариантов с шагом площади в 10-15 метров. Покупателю квартиры это дает возможность максимально управлять решением: выбрать необходимый метраж, этаж и видовые характеристики, задать конфигурацию квартиры.

Все квартиры в ЖК «Династия» — свободной планировки, что в совокупности с технологией объединения обеспечивает возможность оперативного управления жилым пространством в долгосрочной перспективе. «Сегодня у вас маленький ребенок, и есть потребность в большой площади. Завтра ему потребуется отдельная квартира. Сделав выбор в пользу объединения, например, соседних двух- и однокомнатной квартиры, вы получаете большую квартиру сегодня с возможностью вернуться к двум обособленным, когда это потребуется», — дополняет Ольга Барабанова. — Возможность «настраивать» жилое пространство в соответствии с актуальными потребностями позволяет уйти от «квартирного вопроса», заключает эксперт.

Данные выводы сделаны по итогам полутора лет реализации ЖК «Династия». На июнь 2018 года реализовано 80% квартир в I очереди проекта и 40% квартир II очереди. Стоимость квартир в ЖК «Династия» составляет от 200 тыс. руб. до 275 тыс. руб.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777