Weinig открывает новое подразделение Automation & Digital Business

Концерн Weinig последовательно работает над развитием дигитализации. Еще одним шагом на этом пути для лидера рынка станков и установок для обработки массивной древесины и плитных материалов стало создание структур для максимальной эффективности при преодолении возникающих вызовов. Результатом стало новое подразделение Automation & Digital Business.

Председатель правления Вольфганг Пёшль: «Приняв это решение, мы задаем новое направление для нашего предприятия как со стратегической, так и организационной точки зрения, ориентируясь на будущее, в котором большое значение получит проектный бизнес и дигитализация. С учетом этого новое подразделение будет работать в компании Weinig Concept GmbH & Co. KG, отвечающей в группе Weinig за весь инжиниринг. Руководителем подразделения был назначен Йохен Ганц, который пока еще работает начальником подразделения сервиса. В рамках компании Concept он будет действовать в качестве второго руководителя наряду с д-ром Отто Лайбле, который продолжает отвечать за его исконную сферу — инжиниринг.

Йохен Ганц уже давно трудится на заводе в Таубербишофсхайме в контексте дигитализации. Например, он принял значительное участие в разработке успешного программного пакета Weinig App Suite. Кроме того, он внес серьезный вклад и функциональные возможности текущей версии программы. Пока что начальник подразделения сервиса останется на своем месте, пока дела не будут переданы его преемнику. Только после этого он займется руководством нового подразделения.

Готовы к вызовам будущего: совет директоров Weinig — Вольфганг Пёшль, Грегор Баумбуш и Геральд Шмидт — вместе с руководителем нового подразделения Automation & Digital Business Йохеном Ганцем, а также д-ром Отто Лайбле из Weinig Concept

Открытие нового подразделения Automation & Digital Business стало уже третьей важной инициативой Weinig в области «Индустрия 4.0» за короткое время. После внедрения стандарта W4.0 digital в собственную продукцию последовало основание цифрового альянса MindSphere World в январе этого года. Под эгидой Siemens AG в этой организации ее члены совместно работают над облачной операционной системой Siemens для интернета вещей под названием MindSphere. При этом доступ к такой единой платформе помогает группе Weinig продолжать развитие стандарта W4.0, оптимизируя его на пользу клиентам. Директор по продажам и маркетингу Грегор Баумбуш: «Преимущество для клиентов останется выдающимся отличительным признаком Weinig на рынке даже в эпоху дигитализации».

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777