KASTAMONU планирует занять лидирующие позиции по производству ДСП в России

IMG_4856Турецкая компания KASTAMONU планирует в 2015 году реализацию второго этапа инвестиционного проектав особой экономической зоне «Алабуга» (Республика Татарстан). После установки самого мощного в Европе пресса, компания войдет в тройку ведущих российских производителей ДСП. Об этом на пресс-конференции для партнеров и СМИ заявил директор по продажам и маркетингу KASTAMONU в России Дженк Бюйюктосун.
KASTAMONU планирует занять лидирующие позиции на российском рынке по производству ДСП на одной площадке общей мощностью от 850 тыс. до 1,050 тыс. кубометров в год.
«Такими показателями производства под одной крышей на сегодняшний день не может похвастать ни один производитель древесностружечной плиты в России», — отмечает вице-президент KASTAMONU Онур Гювен.
Достигнув планки производства в 1 млн. кубометров ДСП в год, KASTAMONU уверенно войдет в тройку ведущих российских производителей данного продукта. Предполагается организация производства как шлифованной (не менее 30% на первых этапах), так и ламинированной ДСП толщиной от 8 до 38 мм. Прорабатывается порядка 50 вариаций декоров.
Уже сейчас на предприятии в «Алабуге» налажено производство МДФ мощностью 475 тыс. куб. м и ламинированных напольных покрытий мощностью 20 млн. кв. м. В начале 2015 года планируется начать производство глянцевых панелей МДФ EvoGloss, широко используемых в мебельном производстве для изготовления фасадов.
Предприятие, после выхода на полную проектную мощность в 1,8 миллиона кубометров древесных плит в год, станет крупнейшим в Европе. А группа компаний KASTAMONU, достигнув планки в 6 миллионов кубометров в год, войдет в четверку мировых лидеров деревообрабатывающей отрасли.

Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведет работу с 1937 года. На данный момент KASTAMONU имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это порядка 4 млн. кв. м открытых и 0,9 млн. кв. м крытых производственных площадей. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и мебельных панелей. Ее годовой оборот в 2013 году составил $1,2 млрд.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777