KASTAMONU отгрузила первую партию продукции по новой ж/д ветке в ОЭЗ «Алабуга»

IMG_6103 1Состоялся запуск в эксплуатацию железнодорожной ветки к заводу компании KASTAMONU, расположенному в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан). Данная ж/д ветка станет важным звеном в работе крупнейшего в Европе деревообрабатывающего производства KASTAMONU, а также расширит транспортную инфраструктуру особой экономической зоны.
Логистика и транспортная инфраструктура были одними из важнейших критериев при выборе места расположения завода. И выбор ОЭЗ «Алабуга»в Республике Татарстан в этом плане не был случайным.
«Данный регион имеет удобное географическое положение, — отмечает вице-президент KASTAMONU Онур Гювен. — В радиусе 1000 километров от ОЭЗ «Алабуга» находятся ведущие потребители продукции деревообработки — мебельные фабрики и дверные производства. А развитая транспортная инфраструктура позволяет направлять продукцию на экспорт в страны ближнего зарубежья. Запуск железнодорожной ветки поможет нам интенсифицировать и существенно облегчить отгрузку готовой продукции потребителям. На сегодняшний день мы можем обеспечить доставку продукции практически всеми видами транспорта: сухогрузными морскими контейнерами, железнодорожными вагонами и полувагонами, фурами. По новой железнодорожной ветке первые три вагона готовой продукции отправятся в Туркменистан и Казахстан. Это 198 т древесных плит МДФ и ламинированных напольных покрытий».
Завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» после выхода на полную проектную мощность будет способен производить совокупно 1,8 млн. кубометров древесно-плитной продукции в год (МДФ, ДСП, ОСП, ламинированные напольные покрытия). Около 80% продукции с завода предполагается реализовывать в России и странах СНГ. Оставшиеся 20% будут направлены на экспорт в страны Азии и Восточной Европы.
«KASTAMONU первый резидент ОЭЗ, который воспользовался новойжелезнодорожной веткой длятранспортировки своей готовой продукции, — сообщил заместитель генерального директора ОЭЗ «Алабуга» Рустем Зарипов. — Вместе с тем, на сегодняшний день общий километраж внутриплощадочных железных дорог, проходящих по территории ОЭЗ, составляет более 12 км.Мы и далее планируем проводить политику, направленную на улучшение и развитие транспортной и инженерной инфраструктуры ОЭЗ в интересах ее резидентов».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777