В Курганской области откроется новое деревоперерабатывающее производство

NevВ этом году, летом, в Кетовском районе будет открыт новый завод по переработке древесины. Его строительство ведёт глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Невзоров. С визитом в рамках рабочей поездки в Кетовский район на будущем предприятии побывал губернатор Алексей Кокорин.
— Это как раз тот позитивный пример, когда в любом случае нужно двигаться вперёд, невзирая ни на какой курс доллара, евро и так далее. Чем больше аналогичных производств, пусть небольших, будут открываться в каждом районе, тем быстрее мы будем выходить из трудной экономической ситуации, — сказал глава региона.
Строительство завода по переработке древесины в с. Сычево начато в декабре 2013 года. На нём планируется изготовление ОСП (ориентированно-стружечной плиты), мебельного щита, ламината, МДФ с дальнейшей углублённой переработкой древесины. Производственная площадь завода составит 7800 кв. м. Стоимость проекта оценивается в 500 млн. рублей. Планируется, что здесь будет создано 150 новых рабочих мест, а объём ОСП составит 60 тыс./куб. м в год на 1,5 млрд. рублей.
Как пояснил глава крестьянско-фермерского хозяйства Анатолий Невзоров, причиной, по которой он взялся за новое для себя дело, стало желание дать людям, занятым в сельском хозяйстве, работу в межсезонье. Его новое предприятие будет заниматься глубокой переработкой древесины — в основном неликвидной.
В настоящее время на заводе идёт установка оборудования.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777