11 мая компания DRHouse EcoSystem представила свой продукт — линейку EcoSmartDom by DRH, инновацию для российского рынка ИЖС

Главным спикером презентации, которая прошла на площадке Цифрового Делового Пространства в Москве, выступил Владимир Митин, CEO DRHouse EcoSystem, модератором была Валерия Мозганова, руководитель отдела «Недвижимость» Business FM, глава экспертного совета журнала «Дайджест российской и зарубежной недвижимости».

Фокусом презентации стала уникальная серия домов EcoSmartDom by DRH. Это линейка готовых к проживанию высокотехнологичных домов, совмещающих премиальное заводское качество и легкость при эксплуатации. Срок производства и полного обустройства интерьера каждого дома – всего 6-9 месяцев. Серия включает дома площадью от 60 до 390 м2 и разные варианты комплектации, стоимость каждой из моделей фиксирована. Цена на флагманский продукт линейки, ALPHA DOM, варьируется от 69 до 119 млн руб., но в серии есть и модели стоимостью от 15 млн руб.

Загородные дома линейки EcoSmartDom by DRH энергоэффективны, удобны в использовании и кастомизируемы, а их производство — максимально экологично. В строительстве домов используется технология ЛСТК, которая позволяет оптимизировать как затраты, так и сроки и издержки производства. Использование фасадных систем из металлических панелей в отделке домов EcoSmartDom предоставляет покупателю возможность широкого выбора цвета и текстуры экстерьера, а продуманные интерьерные и меблировочные решения гарантируют пользователю дома комфорт. Помимо прочих преимуществ – предлагаемое DRHouse регулярное сервисное и гарантийное обслуживание дома, которое избавит покупателя от бытовых забот, связанных с поддержанием недвижимости в первозданном виде.

Особенности EcoSmartDom:

  • Готовое решение, созданное с учетом всех нюансов загородной жизни
  • Экологичность – все строительные материалы экологически чистые, безопасны для здоровья и поддаются вторичной переработке
  • Фиксированные цена и сроки реализации проекта
  • Гарантия 5 лет
  • Энергоэффективность: за счет используемой технологии энергопотребление снижается на 60%. Класс энергоэффективности А/А+
  • Кастомизация – возможность выбора цветовой гаммы экстерьера и интерьера, комплектации, сантехники, бытовой техники и дополнительных опций

Сейчас в линейке EcoSmartDom by DRH есть 4 модели: Alpha Dom, Beta Dom, Gamma Dom и Delta Dom. Они отличаются размерами и планировкой. Каждая модель оснащена системой умный дом и укомплектована высококлассной бытовой техникой и продуманными системами отопления и вентиляции. Мебель для домов EcoSmartDom разработана и изготовлена на собственном производстве DRHouse EcoSystem, а техническое оборудование изготавливается на производствах компаний-партнеров.

Инженерные системы в проекте

Те системы, где это возможно, модульные и масштабируемые.

В целях оптимизации и сокращения объема ручной работы на объекте котельные поставляются в собранном виде.

На производстве собираются модули для каждого типа инженерных систем:

— секция водоподготовки (с автоматической промывкой и регенерацией),

— секция отопления и ГВС (котлы, насосные группы),
— секция рекуперации тепловой энергии (тепловые насосы и их теплообменники),

— секция хранения электроэнергии (стэк автоматики и аккумуляторов для ветрогенератора и солнечных панелей)

— секция автоматизации (силовой электрощит, стойка автоматики, слаботочное оборудование).

Все модули собираются на унифицированных рамах-стойках, приезжают на объект уже настроенными и протестированными. При этом компоновка модулей преимущественно вертикальная, что существенно экономит место в котельной.

Естественно, все учитывается при проектировании — на черновом этапе строительства все трассы коммуникаций выводятся именно туда, где будет находиться соответствующий модуль. На площадке монтажники лишь устанавливают готовые секции на место и подключают друг к другу согласно проекту. Затем инженер проводит окончательную проверку и запускает систему в работу.

Масштабируемость

Даже для минимальной комплектации дома все электрические и слаботочные сети закладываются в полном объёме.

Если клиент покупает дом в комплектации Basic и в дальнейшем захочет провести апгрейд до Premium, ему не придётся что-то капитально переделывать. Типы кабелей и топология сети выбираются универсальные, способные работать практически во всех современных системах управления зданиями — KNX, HDL Bus, CAN, DALI, RS-485 и т.д. Это дает заказчику возможность выбора альтернативного оборудования или обслуживающей компании.

Мониторинг и диспетчеризация

Все котельные оборудованы системой полного сбора данных. Она измеряет температуру, давление и движение среды во всех важных магистралях. Если что-то пошло не так, то система тут же предпримет все возможные действия для нейтрализации последствий и отправит уведомление. Эти данные по умолчанию передаются на все панели управления домом и смартфоны владельца. Также можно отправлять тревожные сообщения местной службе эксплуатации или передавать данные мониторинга в SCADA систему диспетчерской поселка.

Климатический и световой режимы

В каждом помещении расположены мультисенсоры, которые непрерывно измеряют как климатические параметры, так и освещённость, уровень движения и шума. Получая эти данные, система автоматизации всегда знает, что нужно сделать для поддержания жизненного пространства в максимально комфортном состоянии.

К примеру, пришло много гостей — поднялся уровень CO2 – система откорректировала воздухообмен и контроль температуры.

Освещение в проекте выстроено по традиционным принципам эргономики. В проекте присутствуют несколько световых групп:

— Функциональное освещение для работы;

— Яркий заливающий свет для уборки;

— Декоративный свет;

— Свет безопасности и ориентационный. Эта световая группа автоматизирована таким образом, чтобы повысить безопасность и комфорт жизни.

Автоматизация

Никаких разрозненных приложений в телефоне, никаких разбросанных по дому пультов. Всё находится в едином, интуитивно понятном, интерфейсе.

Здесь вы управляете климатом, освещением, принимаете звонки в домофон, получаете сервисные уведомления от системы и так далее...

Опционально можно интегрировать охранно-пожарную сигнализацию и систему управления аудио-видео контентом.

Здесь же доступны внешние сервисы. Можно одной кнопкой вызвать мастера на час или бригаду садовников.

Панели управления устанавливаются там, где заказчику удобно — как правило, в прихожей, в гостиной, в жилых блоках. Освещением или шторами можно также управлять и с настенных выключателей — конечно же, они тоже есть. Ну и, естественно, всё это можно дублировать на смартфоны владельцев.

Цитаты спикера:

Все функциональные решения для высокотехнологичного дома основаны на двадцатилетнем опыте специалистов по работе с недвижимостью. «Работая с частными интерьерами, мы изучили образ жизни сотен людей и разработали продуманное современное решение для загородной жизни» – заявляет Владимир Митин, CEO компании DRHouse и автор проекта EcoSmartDom by DRH. «У нас авторская гибридная технология строительства, это наш проект, который подразумевает использование всего самого лучшего и передового на рынке. Только для строительства каркаса дома мы собрали три производства и три технологии. Все они расположены в центральной части России, два из них – в Московской области. Благодаря этому мы сможем продавать не менее 30-40 домов в месяц, не перегружая при этом производство».

«Наши источники инвестиций – вовсе не секрет, часть из них – это средства компании, остальное же мы привлекаем через наш инвест-клуб».

«Я абсолютно убежден, что в ближайшие 5-10 лет фокус потребителя будет смещаться с городского жилья в сторону ИЖС».

Справка о компании:

EcoSmartDom by DRH является уникальной разработкой проектной команды DRHouse EcoSystem. Основанная в 2015 компания специализируется на проектах полного цикла в сегменте элитного городского жилья и ИЖС и предлагает комплексные решения всех вопросов, связанных с недвижимостью. Специалисты компании разрабатывают архитектурные проекты с учётом целей и пожеланий заказчика, реализуют все этапы строительства, четко следуя заранее утвержденному бюджету, а также обеспечивают гарантийное и сервисное обслуживание готовых объектов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777