Италия на выставке WOODEX 2017

С 14 по 17 ноября 2017 итальянские компании приняли участие в выставке WOODEX 2017 (выставочный центр «Крокус Экспо») в составе коллективной национальной экспозиции при поддержке Агентства ИЧЕ-Посольства Италии, Отдела по развитию торгового обмена и Ассоциации итальянских производителей оборудования и принадлежностей для деревообработки ACIMALL (АЧИМАЛЛ).

Выставка WOODEX является одним из самых значимых российских мероприятий в области деревообрабатывающих технологий, которое проводится в Москве раз в два года.

В этом году в залах 1, 3, 4 Павильона 1 на площади более 2000 кв. м свои экспозиции представили 42 итальянские компании, самые значимые в области производства оборудования для деревообработки. Из них 26 компаний в рамках итальянской коллективной экспозиции, а 16 компаний в качестве индивидуальных участников.

Отрасль деревообрабатывающего оборудования, принадлежностей и инструментов является одной из наиболее динамичных в Италии, в нее входят 270 компаний, в которых заняты 9.400 человек и, при этом она обеспечивает 18% объема мирового производства данного вида оборудования. Доля экспорта отрасли составляет 75%. В последние годы российские предприятия являются ключевыми партнерами для итальянских компаний, потребляя около 3% общего объема итальянского экспорта отрасли.

После 2016 года, который был особенно сложным, в первой половине 2017 года российский импорт итальянского оборудования для деревообработки достиг 153,8 млн. евро, превысив на 0,24% данные за тот же период 2016 года. При такой динамике Италия подтвердила свое четвертое по значимости место среди зарубежных поставщиков оборудования для деревообработки в Россию, при этом ее доля рынка в РФ составила 11%.

Таким образом, российский рынок подает обнадеживающие сигналы, в ответ на которые итальянские компании укрепляют свое присутствие на нем и свое твердое желание подтвердить и усилить свою роль надежного партнера, который внимательно относится к потребностям российский предприятий, работающих в данной отрасли. Агентство ИЧЕ и АЧИМАЛЛ тесно сотрудничая с итальянскими производителями деревообрабатывающего оборудования, оказывают им содействие в продвижении их продукции на довольно сложном, но многообещающем и динамично развивающемся российском рынке.

В рамках программы поддержки итальянских компаний Агентство ИЧЕ организовало поездку 16 российских специалистов сектора из 5 регионов Российской Федерации, которые приняли участие в серии деловых встреч с итальянскими компаниями, представленными на выставке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777