Минрегионразвития РФ поддержал реновацию проекта «Зелёная фабрика»

logo_zfНа совещании под руководством заместителя министра регионального развития РФ Владимира Дедюхина по развитию томского проекта «Зелёная фабрика» БИНБАНК подтвердил готовность финансировать нового инвестора — компанию «Эталон М», выступающую сегодня правообладателем имущественного комплекса фабрики.

Чтобы достроить и запустить предприятие, банк вложит 600 млн. рублей. Полный объём инвестиций с учётом развития предприятия достигнет почти 4 млрд. рублей. Объём производства на старте планируется на уровне 150 тыс. кубометров в год.

В ближайшее время Внешэкономбанк приступит к экспертизе проекта, следующим этапом будет его рассмотрение на инвестиционной комиссии в Министерстве регионального развития РФ, затем — на правительственной комиссии.

Участвовавший в совещании заместитель губернатора Томской области Юрий Гурдин подчеркнул: «Минрегиону важно знать, что ранее выделенные для поддержки проекта бюджетные средства потрачены не впустую – они были направлены на строительство дороги, которая функционирует и помогает развиваться посёлку, где разместится деревообрабатывающий комбинат».

Прежде чем приступить к реновации проекта, стороны изучили лесосырьевую базу территории, транспортную схему, возможность подключения к инженерной инфраструктуре. Исследования показали, что имеющихся мощностей для работы предприятия достаточно.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777