Manders: обои Farrow&Ball в новых оттенках

DSC_1829-3 1В салоне Manders на Тухачевского, 49 прошла презентация юбилейной коллекции обоев, выпущенных в 9 новых оттенках палитры Farrow & Ball. Алексей Елисеев рассказал гостям об истории создания каждого цвета, ведь Farrow&Ball черпают вдохновение, как в художественных архивах, так и в старинных, чудом сохранившихся, английских интерьерах. Декоратор Наталья Марсель провела дизайн мастер-класс о возможностях использования новой палитры.

DSC_1903-4 12016 год для Farrow & Ball ознаменован семидесятилетним юбилеем компании, в честь которого были выпущены три самых знаковых рисунка обоев в новых оттенках. Коллекция охватывает гамму из девяти цветов.

Геометрические принты Tessella, узорчатые Silvergate и обои с мелким рисунком Bumblebee обрели новую жизнь в девяти новых, добавленных к палитре, оттенках Farrow & Ball.

Рисунок обоев Bumble Bee (пчела) был найден среди шелкового убранства спальни Жозефины Бонапарт и, впервые, был показан в далеком 2000 году. Мотив обоев прост – это геометрический орнамент из пчел и «гороха». В новой линейке каждый рисунок в представлен в трех цветовых сочетаниях: серо-розовый (Peignoir) и серовато-белый (Shadow White), светло-серый (Cromarty) и зеленый, цвета мякоти авокадо (Yearbridge Green), сине-зеленый (Vardo) и светло-серый (Cromarty).

Вдохновленные оригинальным рисунком XIX века обои Tessella (мозаика) стали для Farrow & Ball олицетворением современной классики. Изящное мозаичное переплетение обрело новую палитру: серо-розовый (Peignoir), цвет неокрашенной шерсти (Worsted), зеленый (Yearbridge Green) и серовато-белый (Shadow White), сине-зеленый (Vardo) и серо-голубой (Inchyra Blue).

Обои Silvergate носят имя деревушки в Норфолке. Их классический орнамент, популярный в Британии XIX века, не менее актуален и сегодня. В этой коллекции он обрел новую, утонченную цветовую гамму: серо-розовый (Peignoir) и серовато-белый (Shadow White), светло-серый (Cromarty) и зеленый, цвета мякоти авокадо (Yearbridge Green), сине-зеленый (Vardo) и серо-голубой (Inchyra Blue).

BP 588 1Обновленная коллекция обоев заняла достойное место в ряду богатого наследия Farrow & Ball. По традиции их производство основано на использовании при оттиске на полотнах оригинальных красок Farrow & Ball. Это создает не только уникальную фактуру на поверхности обоев, но и позволяет гармонично сочетать их с новой палитрой красок Farrow & Ball, состоящей из девяти цветов.

Новые обои Farrow&Ball можно заказать во всех магазинах английского декора MANDERS.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777