Генеральная ассамблея Eumabois 2021. Успешный перезапуск, несмотря на пандемию короны

Eumabois, Европейская федерация производителей деревообрабатывающего оборудования и инструментов, провела свою ежегодную генеральную ассамблею 5 ноября 2021 года. Делегаты и члены правления собрались в Вене на мероприятии, организованном австрийской ассоциацией FMTI, вместе с президентом Eumabois Юргеном Кеппелем и вице-президентом Луиджи Де Вито.

Вступительной темой был общий взгляд на деревообрабатывающую промышленность, которая демонстрирует быстрое и очень позитивное восстановление. Цифры, несмотря на то, что деревообрабатывающая промышленность также страдает от высоких материальных затрат и нехватки сырья, указывают на устойчивые темпы роста в среднесрочной перспективе. Глобальный спрос остается высоким, что свидетельствует о хорошей устойчивости сектора в ответ на кризис, вызванный вирусом короны. Такие мегатенденции, как цифровизация и промышленная автоматизация, а также растущий спрос на домашнюю мебель и кухни, стимулируемый ограничениями на поездки и эффектом кокона, также являются движущей силой деревообрабатывающей промышленности.

Если посмотреть на выставочную сеть Eumabois 2021, то большинство выставок были отменены. С другой стороны, на 2022 год запланирован полный календарь выставок с двумя ведущими выставочными мероприятиями: HolzHandwerk в Нюрнберге в марте и Xylexpo в Милане с новой датой в октябре. Позитивные сигналы, поступающие из выставочного сектора, являются важным шагом на пути к нормальности, подтверждающим ценность и актуальность мероприятий «лицом к лицу».

На встрече в Вене также был презентован новый веб-сайта Eumabois с полностью обновленной и современной графикой. Были также важные новости со стороны технических проектов: OPCUA (Унифицированная архитектура связи открытой платформы) получила маркетинговое название “IZY”, которое было официально представлено рынку во время LIGNA.Инновационная сеть 27 сентября 2021 года.

Подводя итоги ассамблеи, президент Юрген Кеппель выразил искреннюю благодарность принимающей ассоциации FMTI и всем присутствующим национальным ассоциациям, заявив: “...Я твердо верю, что одним из ключевых столпов роста нашей отрасли является наш совместный европейский подход”.

Следующая генеральная ассамблея Eumabois состоится 22-23 сентября 2022 года в городе Краков, Польша.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777