50 завтраков Алёны Долецкой для «Азбуки Вкуса»

50 zavtrakov 131 октября на открытой кухне супермаркета «Азбука вкуса» в торговом центре LOTTEPLAZA в рамках сезонного проекта «Азбука вкуса разрушает стереотипы» прошло очередное вкусное шоу с участием главного редактора журнала Interview Russia и первого главного редактора русского Vogue, руководившей изданием в течение13 лет, Алёны Долецкой.

Она представила свою новую книгу «Утро. 50 завтраков» и совместно с шеф-поваром сети «Азбука вкуса» Алексеем Дытченковым приготовила для гостей три блюда для модного, креативного и полезного завтрака — закуску «Бонджорно, гамарджоба», фирменные трубочки «Калейдоскоп» и смузи под говорящим названием «Красота спасёт мир».

С самого начала встречи речь пошла о блюдах, приготовление которых, по мнению Долецкой, не должно отнимать у современной и динамичной женщины более 10 минут. Алёна с лёгкостью доказала на практике, что каждое блюдо, представленное в её книге, вкусно, полезно для здоровья, а главное — не требует особенных кулинарных навыков и времени, что несомненно важно для жителей мегаполисов: «Утро. 50 завтраков» — это книга для всех, кто думает, что не умеет готовить. А также для тех, кто не может втиснуть в свой плотный бизнес-график приготовление завтрака своими руками. А ведь это крайне важно — начать утро с лёгкого, вкусного завтрака, приготовленного с душой, задать настроение всего грядущего дня. «Утро. 50 завтраков» — это больше чем сборник кулинарных рецептов. Это книга не только про еду, но и про дом, про жизнь и про умение ею наслаждаться».

Шеф-повар «Азбуки вкуса» Алексей Дытченков, профессионально помогавший Алёне в приготовлении её любимых блюд, внёс в её рецепты фирменные изюминки и поделился своим видением идеального завтрака: «Идеальный завтрак должен быть лёгким, но при этом питательным и разнообразным. Те три блюда, которая нам сегодня представила Алёна, на мой взгляд, идеальный утренний вариант».

50 zavtrakov 2Кульминацией гастрономического праздника стала традиционная дегустация блюд, а также автограф-сессия главного редактора русского издания «Interview». «Сегодня меня несколько раз спросили о том, как мне удается оставаться в такой форме на протяжении всех этих лет. Всё просто, главное — не переедать и получать удовольствие от того, что ты ешь. В гастрономии, как и в жизни, есть свои коллекции и модные течения, но я считаю, что хороший и питательный завтрак — это классика. Он всегда будет оставаться самой модной тенденцией для сохранения хорошей фигуры, хорошего настроения и правильного отношения к жизни», — заключила Алёна Долецкая.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777