Журнальный столик в балетной пачке

Русскими балетом  восхищается весь мир. В этот раз балет «Жизель» послужил вдохновением для создания одноименного проекта: изящный журнальный столик Giselle придумала российский дизайнер Анна Неклеса.

Как пишет автор на своём сайте, она решила, что именно балет сможет стать тем новым образом, с которым будет ассоциироваться Россия в современном мире. Балет выражает всю экспрессию, тонкость и поэтичность русской души и одновременно демонстрирует силу характера, стойкость и твёрдость — тот самый стальной стержень, который таится внутри. В итоге после просмотра балетной постановки «Жизель», у дизайнера и родилась идея для проекта Giselle.

Низенький журнальный столик, как и следовало ожидать, выполнен в виде балетной пачки из листовой стали и окрашенных деревянных балетных ножек, согнутых в изящном плие. В складках балетной пачки можно размещать журналы или салфетки, листочки для записей или что-то ещё. Несмотря на две согнутые ножки, столик достаточно устойчивый, не качается и не скользит.

Устойчивый и функциональный, Giselle Lounge Table украсит любой интерьер: от французского шале в горах до артистических апартаментов в центре города. По желанию, столешница может быть из нержавеющей стали или алюминия, а изящные ножки «балерины» — из лакированного или окрашенного массива дуба. Они, кстати, съёмные, что облегчит транспортировку и позволит хранить стол в разборном виде. Производителем выступает компания Kerozene Design, ориентировочная цена столика — от 1400 евро, сообщает Novate.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777