Weinig на «Holz-Handwerk/fensterbau frontale 2014»: максимум эффективности для предприятий любого размера

Weinig logoПередовые технологии Weinig созданы как платформа для самых разных областей применения. Небольшие предприятия могут ровно так же воспользоваться их преимуществами, как и крупные компании. И доказательством этого являются те станки и оборудование, которые представит в Нюрнберге (павильон 9, стенд 304) лидер мирового рынка в области обработки массивной древесины. В центре внимания находятся универсальные и ориентированные на перспективу системы и сетевые процессы.

На базе совсем недавно представленного станка Powermat 600 Compact концерн Weinig представляет пакет для производства окон и пакет для работы с конструкционной древесиной. Управляемые ЧПУ оси обеспечивают высокий уровень удобства в работе. Для управления используется новая система Memory Plus, которая позволяет чрезвычайно быстро изменять размеры. Пакет для производства окон предназначен для предприятий, которые хотят без проблем выполнять раскрой штапиков и изготавливать бруски и планки разного профиля и любого вида на строгально-калевочном станке. Нажатия одной кнопки достаточно для того, чтобы перейти к раскрою штапиков или вернуться к обработке других элементов. Пакет для коротких деталей делает производство оконных элементов на Powermat 600 Compact ещё более универсальным. Использование варианта для конструктивной древесины имеет смысл в том случае, когда необходимо строгание деталей больших размеров. Новый интегрированный фрезерный агрегат, работающий под углом 90°, экономит время и расходы при переналадке.

MoulderMasterИнновации концерна Weinig приносят новые веяния в области систем управления и программных решений для сетевых технологических процессов. Новое высокоэффективное программное обеспечение Moulder Master стало этапным решением в деле превосходной организации рабочей зоны. Moulder Master соединяет все предшествующие производству технологические процессы от идеи и до готового профиля. Весь свой потенциал данное программное обеспечение демонстрирует в комбинации с системой управления PowerCom и новой, использующей камеру системе OptiControl Digital, которая также будет впервые показана в Нюрнберге. OptiControl Digital — это новое поколение высокоточных систем для измерения инструментов и регулировки станков. Предусматривается применение по выбору в качестве автономного устройства или же в виде безбумажного процесса с подключением к PowerCom и Moulder Master. Представляя возможность дополнительного объединения с шаблонным фрезерным агрегатом, концерн Weinig демонстрирует свою комплексную компетенцию в области строгания и профилирования, которая включает в себя все процессы, от инструментов, полной подготовки к работе и до экономичной обработки деталей со скоростью до 12 000 об/мин. Еще одним важным шагом вперед является внедрение системы управления PowerCom Plus в производство окон. В комбинации с зарекомендовавшим себя запатентованным инструментом с креплением PowerLock это означает серьезную экономию времени при переналадке. В Нюрнберге концерн Weinig продемонстрирует этот подход на примере Powermat 1200 для окон. Этот старший брат станка Powermat 600 идеально подходит для обработки брусков и раскроя штапиков в соответствии с высокими требованиями; кроме того, он позволяет объединить в одну сеть другое оборудование Weinig для производства окон, а именно обрабатывающий центр с ЧПУ Conturex и оптимизирующую торцовую пилу OptiCut.

Концерн Weinig представляет новое программное решение и в сфере раскроя. OptiPal автоматически создает писки пропилов для изготовления ящиков и поддонов. Эти данные также автоматически передаются на пилу OptiCut, которая работает в соответствии с ними.

В качестве опции OptiPal предлагается с интегрированными функциями предварительной оптимизации. При этом на основании списков пропилов, созданных OptiPal, определяется оптимальная длина заготовок с учетом имеющегося на складе материала. Данные длины заготовок и количества досок, требуемые для следующей распиловки, отображаются для оператора на экране OptiCom Direct. В добавление к этому в решении OptiPal Elite в качестве опции предлагается практичная функция управления остатками материала.

После вывода на рынок полностью автоматизированный обрабатывающий центр Conturex с ЧПУ был чрезвычайно хорошо встречен производителями окон и мебели. Одной из главных причин этого является центральный элемент каждого станка Conturex — уникального запатентованного стола с цанговым креплением. Эта технология обеспечивает бережную обработку детали в ходе одной технологической операции. За прошедшие годы концерн Weinig смог перенести эту технологию, а также другие высокотехнологичные особенности на все варианты данного обрабатывающего центра с ЧПУ. Преимуществами такого подхода могут воспользоваться как владельцы версии начального уровня Conturex Compact, так и крупные предприятия, использующие модель C 226 в максимальной комплектации. А теперь концерн Weinig еще больше расширил этот спектр благодаря новой модели 125 Vario. Данный станок ориентирован на производителей окон, которым необходима высокая производительность при максимальной экономичности. Минимизация времени, необходимого для смены инструментов, и оптимизация технологического процесса ведут к повышению производительности до 20%. Новинкой является обработка парных деталей длиной до 1600 мм с торцовкой без сколов, в том числе при выполнении продольных пазов. Гибкая конструкция делает станок 125 Vario привлекательным как для производителей оконных систем и входных дверей, так и для изготовителей косяков, брусков, элементов зимних садов, межкомнатных дверей, ставень, внутренних интерьеров и мебели.

ProfiShapeС недавнего времени концерн Weinig также представлен в области двусторонних шипорезных станков, где он предлагает станок ProfiShape. Прототип этой машины был впервые показан на выставке «Ligna 2013». Теперь данный станок доступен на рынке, и он сразу покорил потенциальных покупателей своим высоким уровнем гибкости в применении. Его особенностями являются всеобъемлющая стандартная комплектация и большое количество дополнительных опций. Максимальная скорость подачи ProfiShape составляет 80 м/мин, при этом возможна обработка деталей длиной до 6000 мм с соблюдением высочайших требований к качеству как с точки зрения обработки поверхностей, так и точности.

Однако концерн Weinig выступает в Нюрнберге не только как ведущий поставщик современных технологий. Все больше места занимает и сектор услуг. Помимо подразделения Weinig Concept, занимающегося разработкой проектов, во время выставки «Holz-Handwerk/fensterbau frontale» также продемонстрирует свои возможности в таких сферах, как сервис, финансирование, обучение и продажа подержанного оборудования. Благодаря этому в сегодняшней ситуации, которая выдвигает все более сложные задачи, концерн Weinig предлагает своим клиентам оптимальное сопровождение как в области производственных процессов, так и во всех других связанных с ними вопросах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777