Всемирный фонд дикой природы (WWF России): «Сохраним редкие виды»

medved 1Всемирный фонд дикой природы приглашает всех неравнодушных к проблемам экологии присоединиться к программе «Сохраним редкие виды». Первыми «героями» проекта стали: белый медведь, популяция которого в ближайшем времени может сократиться в три раза, и дальневосточный леопард, численность которого и вовсе составляет 50 особей.

Помочь редким животным можно уже сейчас на сайте wwf.ru/belmed. Минимальный взнос участника программы составляет 1500 рублей. Каждый сторонник становится своего рода опекуном животного. В благодарность Фонд отправляет всем, кто оказывает поддержку, сертификат и игрушку — символ доброго дела.

medvedСторонник может отказаться от игрушки и бумажного сертификата, в таком случае 100% пожертвованной им суммы будет направлено на сохранение природы. Все участники получат электронные сертификаты, вне зависимости от того, откажутся они от комплекта или нет. Кроме того, игрушку и сертификат можно подарить близкому человеку, указав его имя и адрес доставки.

В будущем к программе добавятся новые виды животных, среди которых: амурский тигр, снежный барс, зубр, атлантический морж, переднеазиатский леопард. Все эти животные являются приоритетными видами для WWF России.

Работу Фонда поддерживают известные российские артисты, телеведущие и другие звёзды, которым не все равно, что будет с нашей планетой. Вот что некоторые из них говорят по поводу участия в программе:

leopardАнтон Комолов, член правления WWF России, телеведущий, шоумен: «Принято считать, что Новый год — время чудес. В преддверии этого праздника многие не просто озадачены приобретением подарков своим близким, но и стремятся делать добрые дела. Всемирный фонд дикой природы помогает совместить то и другое. Я надеюсь, что в новом году каждый из нас осознает свою ответственность за всю планету, и поймет необходимость сохранения редких видов».

Диана Арбенина, музыкант, лидер группы «Ночные Снайперы»: «Если мы не будем помогать дикой природе, завтра она может исчезнуть. Этого белого мишку я подарила своим детям, близнецам Артему и Марте для того, чтобы, когда они вырастут, у них была возможность увидеть арктических животных не только в зоопарке, но и в естественной среде. Это то, что действительно важно».

Владислав Лисовец, эксперт моды, дизайнер, телеведущий: «Я всегда помогал животным. И считаю это своим долгом. Я призываю вас откликнуться и задуматься над тем, что есть наши меньшие братья, которым нужна помощь. Мы с вами в силах им помочь, потому что мы — люди».

Митя Фомин, певец, продюсер, телеведущий: «Я решил поддержать проект, поскольку чувствую ответственность за то, что происходит в мире в целом, и в моей стране в частности. Я считаю, что сегодня помочь может и должен каждый, ведь исчезновение всего одного вида может разрушить всю экосистему».

Принять участие в программе, узнать новости проекта и посмотреть видео с нашими «звездными» сторонниками можно на сайте wwf.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777