Воронежский мебельный кластер

29 ноября управляющий партнёр Воронежского мебельного кластера Андрей Чекурин презентовал проект «Воронежский мебельный кластер» для бизнес-сообщества региона, прессы и органов власти.

В круглом столе по теме «Господдержка предприятий малого и среднего бизнеса» приняли участие представители Правительства Воронежской области, профильных департаментов: промышленности и транспорта, поддержки предпринимательства, экономического развития и Агентства по привлечению инвестиций, а также глава сельского поселения Бабяково, где располагаются объекты мебельного кластера.

Предпринимателям, закупщикам и производителям мебели были представлены программы государственной поддержки для малого и среднего бизнеса, резидентам индустриальных парков была представлена стратегия кластерного развития, а также якорные объекты воронежского мебельного кластера: производственно-складской комплекс (введён в эксплуатацию в сентябре 2012 г), действующая оптовая база фурнитуры и комплектующих, торгово-выставочный центр (окончание строительства в 2014 г). Таким образом, потенциальным участникам кластера предложено войти в производственный цикл на любом этапе производственной цепочки — закупках, производстве, реализации.

Завершили мероприятие презентации банков-партнёров: Юникредит Банка, Сбербанка, Инвестторгбанка, представивших финансовые продукты для развития бизнеса и предпринимательства.

По итогам первого месяца, прошедшего с момента, когда бизнес-сообщество объявило о создании кластерного производства, поданы заявки на четыре из пяти модулей первой очереди производственно-складского комплекса по специальной цене.

vmklaster.ru

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777