Вице-президент KASTAMONU Онур Гювен: «Мы реализуем в Татарстане уникальный проект жилищного строительства»

20 1Инвестиционные проекты холдинга HAYAT не ограничиваются строительством крупнейшего в Европе деревообрабатывающего завода KASTAMONU и предприятия по производству потребительских товаров HAYATKIMYA в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан). Холдингом реализуется сегодня ещё и амбициозной проект жилищного строительства. Речь идёт о возведении в Набережных Челнах многофункционального жилого комплекса SUNRISE CITY. Данный проект начал реализовываться параллельно строительству завода KASTAMONU.
Строительство жилого комплекса – это новый проект не только в Татарстане, но и в России. По инфраструктуре и идеологии строительства данный комплекс также не будет иметь себе аналогов в регионе.
«В этом комплексе будет всё: торговый центр, гаражи и автостоянка, медицинский центр и фитнес-клуб, бассейн, кинотеатр, — отмечает Онур Гювен, вице-президент KASTAMONU и генеральный координатор инвестиционных проектов холдинга HAYAT за рубежом. — Мы создаём маленький мир, город в городе. Человек, который живёт здесь, не выходя из нашего комплекса, сможет получить полностью все необходимые услуги. Это действительно первый проект такого типа. И мы гордимся тем, что таким образом принимаем участие в облагораживании Набережных Челнов».
Согласно плану застройки SUNRISE CITY, на земельном участке в центре города разместятся четыре многоэтажных дома, два офисных здания, два торговых центра и один развлекательный центр. В проекте предусмотрено строительство подземной парковки на 700 мест и на 600 мест надземной. Совокупные инвестиции в проект составят порядка $500 млн. В 2015 году должна завершиться первая очередь строительства (возведение двух 25-этажных и двух 18-этажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями и подземными парковками).
Строительство жилищного комплекса, а также масштабный проект по организации крупнейшего в Европе деревообрабатывающего производства KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» и перспективный проект в ОЭЗ «Людиново» — серьёзный шаг холдинга HAYAT по развитию долгосрочного бизнеса в России.

Справка
Компания KASTAMONU образована в 1969 году в составе холдинга HAYAT, который ведёт работу с 1937 года. На данный момент KASTAMONU имеет 8 заводов в Турции, заводы в Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, России. Это порядка 4 млн. кв. м открытых и 0,9 млн. кв. м крытых производственных площадей. KASTAMONU входит в 5-ку крупнейших компаний деревоперерабатывающей отрасли в Европе. Компания специализируется на производстве древесных плит МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и мебельных панелей. Её годовой оборот в 2013 году составил $1,2 млрд.

Завод KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» после выхода на полную проектную мощность будет способен производить совокупно 1,8 млн. кубометров древесно-плитной продукции в год (МДФ, ДСП, ОСП, ламинированные напольные покрытия). Предприятие станет крупнейшим в деревообрабатывающей отрасли в Европе. На сегодняшний день в «Алабуге» уже функционирует производство МДФ (475 тыс. куб. м в год) и ламинированных напольных покрытий (20 млн. кв. м в год). На 2015 год намечено начало реализации второго этапа инвестиционного проекта по запуску производства ДСП мощностью до 1 млн. куб. м в год.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777