В «Азбуке Вкуса» Николай Валуев провёл чайную церемонию для Кости Цзю

ValuevС приходом осени сеть супермаркетов «Азбука Вкуса» продолжила традиции и вновь собрала интересных людей на гостеприимной открытой кухне супермаркета в торговом центре Lotte Plaza в рамках проекта «Азбука Вкуса разрушает стереотипы». 16 октября новый сезон открыл профессиональной боксер в прошлом, а ныне успешный телеведущий, общественный деятель и депутат Николай Валуев. Он представил собравшимся журналистам, кулинарным блогерам и гурманам новый чай из коллекции мирового бренда Basilur — известнейший индийский «масала чай» («чай со специями»), а также новые «фруктовые пирамидки», которые эксклюзивно продаются в сети супермаркетов «Азбуке Вкуса».
Презентацию новой чайной коллекции Николай провел с женой Галиной – большим гурманом ценителем хорошего чая. На гостеприимной кухне Азбуки Вкуса Галина выступил в роли дегустатора, заверив, что и на домашней кухне они с супругом другу не мешают, тем более, что сравниться с Николаем в искусстве заваривания правильного чая очень сложно.
Экспертом в оценке приготовленного фирменного чая со специями масала от Валуева выступил давний друг и коллега Николая — абсолютный чемпион мира по боксу, тренер, телеведущий и бизнесмен, владелец собственного ресторана в Москве и также большой гурман Костя Цзю. «Как профессиональный спортсмен я хочу особо подчеркнуть важность правильного водного баланса в организме, — подчеркнул чемпион. — И помимо чистой негазированной воды важную роль играет выбор чая и других тонизирующих напитков».
Профессиональными спортивными секретами делился и Николай. Он так увлекся, что вначале ему никак не удавалось поймать нужный момент и снять молоко с огня до того, как оно убежит. В итоге хозяину кухни все же удалось сделать все согласно проверенной рецептуре, и первую чашку чая Николай по законам настоящей чайной церемонии торжественно преподнес уважаемому гостю Косте Цзю. Возможность оценить вкусы только что приготовленного фирменного чая масала от Николая Валуева и потрясающего готового чая от компании Basilur была предоставлена и гостям. И несмотря на то, что рецептов этого напитка существует огромное множество, а от пропорций специй, крепости и порядка заваривания напрямую зависит вкус и эффект от напитка, гости презентации по достоинству оценили оба варианта.
«На самом деле я очень рад, что появился вариант моего любимого чая в уже готовом виде. Как можно было убедиться, смешать все ингредиенты самому не так сложно, но требует времени, — заключил «гигант». — И, если честно, можно немного «схалтурить», заваривая чай на воде, а молоко добавить в конце. Ведь именно гармоничное сочетание черного чая высшего качества с определенными специями и молоком делает этот напиток уникальным».
Чай Базилур – это высокое искусство для ценителей качества и красоты. Чай высшего сорта в изысканной упаковке, который может стать как приятным подарком, так и украшением на собственной кухне. Ароматный и красивый чай по достоинству оценят даже самые притязательные потребители. Компания-производитель торговой марки Базилур — Basilur Tea Company из Шри-Ланки — является крупнейшим поставщиком сырья и имеет возможность получать для производства все самые лучшие сорта чая, представленные на аукционах Цейлона. В производстве чая Базилур используется только свежий чай. Все стандарты, используемые Basilur Tea Company для производства чая BASILUR, подтверждены эмблемой золотого льва – символом качества цейлонского чая.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777