UNDERHouse Поля Кудэми

underhouse 1Французский архитектор Поль Кудэми представил свой дизайн подземного дома под названием UNDERHouse в Иллинойсе. Дом занимает небольшой участок земли в плотной городской среде. Проект UNDERHouse представляет оригинальную подземную архитектуру в ответ на эти ограничения.

Потребность уклониться от окружающей среды, стать невидимкой, осуществляется путём перемещения жилой площади под землю. Это экстремальное решение позволяет избежать внимания со стороны соседей, а также создать реальное пространство для жизни на открытом воздухе, в саду с металлическими цилиндрами, отражающем минимализм американской скульптуры.

Окон больше нет, жители живут в гармонии с небом, облаками и звёздами. Металлические цилиндры, покрытые сверху стеклянными линзами, выровнены с системами отражения и проникают вниз, к цокольному этажу, обеспечивая естественное освещение спальням, гостиной и ванной в течение дня. Самый большой цилиндр предоставляет доступ в дом, пока другие освещают, проветривают или удаляют дым из камина. Покрытая растениями крыша обеспечивает оптимальную изоляцию, что делает этот проект исключительно эффективным экологическим решением.

underhouse 2

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777