Тигран Саркисян: «У Евразийского экономического союза – высокий потенциал»

1437В Москве на международной конференции «Экономические реформы в странах ЕАЭС, пути развития и координации», организованной Евразийским банком развития, председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян заявил, что у стран Евразийского экономического союза есть «незадействованный потенциал для экономического роста».

По его словам, в Союзе нужно в первую очередь продолжать усиленными темпами работу по ликвидации барьеров и ограничений в торговле. Также для качественных изменений важно внедрять передовые стандарты и технологии.

С учетом ограниченности интеллектуального потенциала необходимо обозначить приоритеты для изменений. Например, в Европейском союзе в целях определения направлений и оценки потенциала структурных преобразований, их координации между странами по определённому набору показателей оценивается «глубина и места разрыва» в экономиках стран.

«Главное в осуществлении экономических преобразований – изменение поведения людей», – подчеркнул Тигран Саркисян.

Для структурных преобразований также важен диалог с реальным сектором экономики стран Евразийского союза. В тесном взаимодействии с бизнесом, который выстраивает долгосрочные стратегии развития и не уступает органам власти в оценке важности и анализе мировых трендов, можно добиться максимального интеграционного эффекта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777