Тематические дни Weinig Dimter: мировая премьера нового пресса для склеивания и демонстрация новой высокоскоростной торцовочной линии

Weinig logo15–16 июня состоялись тематические дни WEINIG Dimter в Иллертиссене. Они привлекли немало гостей: 500 профессионалов в области деревообработки со всего мира приняли приглашение на это мероприятие, которое прошло под девизом «Обработка массивной древесины на полосе обгона».

Важную роль в этом выдающемся резонансе сыграли две изюминки: во-первых, мировая премьера полностью нового пресса для склеивания ProfiPress T Next Generation. Вторым магнитом для посетителей стала комплексная высокоскоростная торцовочная линия большого размера, то есть из тех, которые все чаще можно увидеть в Иллертиссене. Благодаря впечатляющей демонстрации работы и не менее внушительным показателям производительности подразделение раскроя концерна Weinig смогло удовлетворить ожидания публики относительно обеих новых разработок, одновременно подчеркнув лидирующие позиции концерна в этом сегменте рынка. Программа мероприятия была дополнена специализированными докладами по темам сканирования, торцовки и склеивания, являющимися сферами компетентности Weinig. Помимо этого также были представлены доклады нашего системного партнера Henkel и известных заказчиков. В течение обоих дней постоянное внимание привлекала концепция «Индустрия 4.0». Рассказав о сквозном потоке данных, полной автоматизации и модульной архитектуре, компания Weinig Dimter дала убедительные ответы на актуальные и будущие производственные требования.

Thementage_0600_01

ProfiPress T Next Generation: мировая премьера обеспечила большой наплыв гостей во время демонстраций работы

В своей приветственной речи д-р Марио Кордт, директор Weinig Dimter GmbH, привлек внимание гостей на новинки, представленные на тематических днях. Он с гордостью подчеркнул, что автоматический пресс для склеивания ProfiPress T Next Generation является полностью новой разработкой. И предпринятые усилия нашли свое отражение в чрезвычайно большом приросте производительности: используя новую технологию, клиент увеличивает выход готовой продукции на 25 процентов. Основой для таких достижений стали, главным образом, ускоренное составление пакетов и увеличение частоты подачи деталей. В связи с этим большое внимание привлек так называемая технология селективного нагрева, визуализация которой была показана компанией Weinig Dimter на мониторе для гостей. При использовании этого метода шов нагревается только изнутри, что ведет, в частности, к уменьшению времени прессования.

Представив второй главный экспонат этих тематических дней, комплексную высокоскоростную торцовочную линию, компания Weinig Dimter показала, какие возможности в настоящее время доступны в области сетевых решений для раскроя. Главной частью этой линии, которая предназначена для изготовления профилированных планок являются три пильных станка OptiCut 450 Quantum. Начиная со своего появления на рынке в 2003 году OptiCut 450 Quantum остается самым быстрым торцовочным станком в мире, уже поставившим множество мировых рекордов. Показанная версия является недавним результатом непрерывного развития и модернизации. В данной линии три торцовочных пилы работают с чрезвычайно высокой скоростью, делая до 500 пропилов в минуту. В линию интегрирована станция измерения влажности, а также сканер CombiScan+ C 600 с рентгеновским модулем для обнаружения дефектов, оптимизации списка пропилов и сортировки по качеству. Также была впервые представлена и продемонстрирована в качестве компонента станка OptiCut система VarioStroke с новой технологией хода пилы. Для данной системы подана заявка на патент, а в будущем она будет доступна для заказа в качестве опции. Описанное конструктивное решение позволяет до 30 % увеличить производительность пиления по сравнению с торцовочным станком предыдущего поколения. В своей окончательной конфигурации на производстве заказчика данная линия будет дополнена станком Weinig Hydromat 3500 для предварительного строгания, а также линией сращивания Weinig. Д-р Кордт заявил, что благодаря применению этой новой линии раскроя заказчик, использовавший раньше большое количество персонала и работавший по старым технологиям, получит ежегодную экономию в несколько сотен тысяч евро. Результатом всего этого станет чрезвычайно короткий срок окупаемости, который во время тематических дней впечатлил даже опытных участников рынка.

Thementage_0609

Сетевое производство: новый станок OptiCut 450 Quantum представляет собой поворотную точку и основное звено в сложных системных решениях

С учетом таких коротких циклов внедрения инноваций неудивительно, кто компания Weinig Dimter может похвастаться большими успехами: в прошлом финансовом году оборот составил более 42 миллионов евро, как рассказал д-р Кордт в кулуарах тематических дней. Это соответствует росту почти на 10 процентов по сравнению с 2014 годом. Основным драйвером при этом все больше становится работа над целыми проектами. При этом часто применяются различные компоненты систем и установок от других компаний концерна Weinig, который, являясь комплексным поставщиком, может предложить решения для всей цепочки создания стоимости. В рамках новой стратегии продаж и маркетинга под названием THINK WEINIG концерн все сильнее продвигает на рынке эту широкую компетенцию в сфере обработки массивной древесины и древесных материалов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777