Строительство мебельной фабрики в Тверской области профинансируют российские банки

Часть средств получена по программе кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Кредитную линию для известного мебельного бренда «ФЕЛИКС» открыли Банк «ВТБ» и «РосЕвроБанк». Для строительства крупнейшей мебельной фабрики в Тверской области Компания использует собственные и заёмные средства. Общий объем инвестиций в строительство новой производственной площадки составляет более 1 млрд. рублей. Новое производство даст городу и району порядка 300 рабочих мест. Фабрика в Торопце станет четвертой, которую строит Компания «ФЕЛИКС».

Председатель Совета директоров Компании «ФЕЛИКС» Илья Кондратьев: «Мы работаем над проектом строительства в Тверской области, в городе Торопец, с привлечением финансовых ресурсов двух российских банков, а также используем собственные средства Компании. При строительстве фабрики мы применяем все доступные на сегодняшний день технологические достижения. Это будет ультрасовременное производство, оснащенное уникальным высокопроизводительным оборудованием».

Фабрику начали строить в октябре 2016 года. Ожидается, что первую продукцию предприятие даст к концу 2017 года. Ожидаемый годовой оборот после выхода фабрики на полную мощность составит более 1 млрд. рублей. Объем выпускаемой продукции составит 50-60 тысяч изделий в месяц. Вся производимая в Торопце мебель будет продаваться в России, а также экспортироваться в страны Евросоюза и Ближнего Востока.

В настоящее время на фабрике стартовал второй этап строительных работ: ремонтно-отделочные работы по 3-х этажному административно-бытовому корпусу, двум складским зданиям, гаражу, устройство кровли на новом корпусе, прокладка инженерных   сетей   внутри зданий (электроснабжение, вентиляция, водоснабжение, теплоснабжение, канализация), устройство производственных   помещений внутри производственного корпуса. Все работы   продлятся   в   течение трех месяцев: май-июль.

Напомним, в рамках инвестиционного проекта Компании «ФЕЛИКС» в Тверской области будут построены производственные (15 431 кв.м.) и складские помещения (2 860 м.кв.). На территории новой фабрики, кроме основных корпусов, разместятся вспомогательные складские здания, гараж и трехэтажный административно-бытовой корпус. Здесь разместятся собственная столовая, гостиничные номера, современные офисные и административные помещения. На фабрике будет создана необходимая транспортная и инженерная инфраструктура.

Справка:

Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России.

Компания «ФЕЛИКС» имеет собственную франчайзинговую сеть, которая по мнению авторитетного журнала «Forbes» занимает I место в России

В составе холдинга:

2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели

Деревообрабатывающий комбинат «Жарковский»

Современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м

12 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 2 салона в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане.

Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777