Совместное заявление для прессы MICHAEL WEINIG AG и HOMAG Holzbearbeitungssysteme GmbH

WEINIG_LogoШопфлох/Таубербишофсхайм, 9 декабря 2013 г. MICHAEL WEINIG AG, Таубербишофсхайм, и HOMAG Holzbearbeitungssysteme GmbH, Шопфлох, сообщают, что они по обоюдному согласию и полюбовно урегулировали патентно-правовые споры в связи с обрабатывающими центрами HOMAG модели BMB 900 powerProfiler. В связи с этим обе компании подписали сегодня мировое соглашение.

HOMAG признаёт решения земельного суда Мангейма и Федерального патентного суда и отказывается от обжалования судебных решений. Патент WEINIG (DE 101 37 839) продолжает своё действие в Германии и в полном объёме признается HOMAG. Возникший для WEINIG ущерб в возмещается HOMAG посредством компенсационной выплаты.

На основании данного заключённого мирового соглашения все уже поставленные заказчикам обрабатывающие центры модели BMB 900 powerProfiler освобождаются о претензий и могут в дальнейшем использоваться без ограничений. Кроме того, HOMAG вправе предлагать согласованное количество обрабатывающих центров с патентом WEINIG до конца 2014г. и изготавливать их до 2015г. с использованием патента WEINIG.

Обе компании договорились о неразглашении содержания мирового соглашения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777