Состоялась V Всероссийская конференция «Как сделать офис зелёным»

zelen ofisЕжегодная всероссийская конференция «Как сделать офис зелёным» проводится с целью объединить на своей площадке экологически и социально ответственные компании и организации, производителей и поставщиков экопродукции, сервисные компании, а также государственные и общественные организации, всех тех, кто идёт в ногу со временем, заботится о своём имидже и готов строить свой бизнес согласно принципам устойчивого развития.

«Зелёный» офис — это не мода, а требование времени. Современные офисные пространства, дружественные природе и безопасные для человека, позволяют компаниям не только заявить о своей социальной и экологической ответственности, но и существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг. Программа «зелёный офис» создана и поддерживается Гринпис России. Программа включает в себя 7 групп рекомендаций. Практически аналогично этим рекомендациям были скомпанованы и сессии конференции. Так, на конференции можно было узнать:

— о светодиодных системах освещения;

— об автоматическом управлении освещением зданий;

— о переработке батареек и других отходах;

— о системах сертификации и о «зелёных» брендах;

— об экологическом просвещении сотрудников;

— и многое другое.

В частности, с докладом об использовании FSC-сертифицированной бумаги для офисных нужд выступила менеджер по развитию FSC России Екатерина Брусиловская. «Конференция «Зелёный офис» традиционно собирает широкую аудиторию. Это представители компаний как присоединившихся к программе, так и ещё не принявших решение. Исполнение требований «зелёного офиса» требует определённых усилий от компаний, но критерий «использовать FSC-сертифицированную бумагу» — один из самых простых. Приятно, что публика проявляет живой интерес к практикам исполнения критериев программы».

Завершилась конференция церемонией награждения победителей конкурса. Победители были определены в следующих номинациях:

«Самый «зелёный» офис 2013» — ООО «Юнилевер Русь»

«Ответственные закупки и обращение с отходами в офисе 2013» — Гостиница Courtyard Marriott Moscow City Center

«Энерго- и ресурсосбережение в офисе 2013» — ООО «Восточная техника»

«Экологическое просвещение и работа с сотрудниками 2013» — ЗАО «КРОК инкорпорейтед»

Офис FSC России поздравляет победителей конкурса и желает им, а также всем участникам программы «Зелёный офис» дальнейших успехов в реализации заявленных «зелёных» целей!

Добавим, что после прошлогодней, четвертой конференции «Как сделать офис зелёным», офис FSC России также присоединился к программе.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Екатерине Брусиловской (e.brusilovskaya@ru.fsc.org).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777