Snaidero Design Award: Когда идея становится наградой

Ola 25 Limited Edition22 мая в Москве в арт-центре Ветошный флагманский шоу-рум Снайдеро Центр Кухни Москва отпраздновал 10-летний юбилей своего сотрудничества с компанией Snaidero. На торжественной церемонии были объявлены имена победителей Конкурса Snaidero Design Award на лучший реализованный проект кухни Snaidero.

В конкурсе приняли участие как профессиональные дизайнеры и архитекторы, так и частные заказчики — поклонники неповторимого стиля Snaidero, а также ценители технического совершенства и инноваций Miele. К участию принимались проекты кухонь Snaidero, заказанные в период с 1 апреля 2013 года по 30 марта 2014 года, оборудованные комплектом встраиваемой техники Miele. Реализованные проекты частных заказчиков были представлены в номинации «Лучший частный проект», а работы архитекторов и дизайнеров — в номинации «Лучший проект дизайнера». Главные призы за победу в Конкурсе Snaidero Design Award — автомобили Mercedes-Benz A-Класса и CLА-Класса.

PopediПобедителями в номинации «Лучший частный проект» конкурса стали:

1 место. Хлевная Наталья (Москва)

2 место. Ковалев Игорь (Воронеж)

3 место. Лоскутов Сергей (Москва)

В номинации «Лучший проект дизайнера»:

1 место. Агусева Екатерина (Москва)

2 место. Малёнкина Любовь (Москва)

3 место. Волошина Кристина (Москва)

Объективность выбора победителей Конкурса была гарантирована независимой системой онлайн-голосования: частные заказчики получили право отдать свои голоса за лучшие проекты дизайнеров, а архитекторы и дизайнеры проголосовали за наиболее понравившиеся проекты частных заказчиков.

MirkoСреди почётных гостей праздничного вечера — Эди Снайдеро, Президент компании Snaidero Group, а также Паоло Пинифарина, Президент Pininfarina Group. Впервые в Москве была представлена эксклюзивная модель кухни, выпущенная в честь 25-летия сотрудничества Snaidero и Pininfarina, — Ola 25 Limited Edition в двух композициях. Ведущий вечера Геннадий Йозефавичус вместе с шеф-поваром ресторана «Сыр» Мирко Дзаго провели Live Cooking Show на кухне Ola 25, оборудованной техникой Miele. Мирко раскрыл секреты приготовления изысканных авторских блюд на технике Miele, а также продемонстрировал новые функции и преимущества техники Miele серии G6000, благодаря которым готовить легко и быстро.

Мероприятие посетили ведущие архитекторы и дизайнеры Москвы, друзья и партнёры салона Снайдеро Центр Кухни Москва и, конечно же, звёздные гости, среди которых Ирена Понарошку, Маша Цигаль, Мария Железнякова и многие другие. Музыкальное настроение на мероприятии создавала известный ди-джей Наталья Туровникова, а в завершение вечера гости смогли насладиться зажигательным выступлением группы «Фрукты».

PininfПаоло Пининфарина — младший сын Серджио Пининфарина, основавшего в 1930 году Pininfarina S.p.A. — компанию, известную сегодня во всем мире как создатель дизайна автомобилей Ferrari. Паоло родился в 1958 году в Турине. В 1983 году, спустя год после окончания Туринского Политехнического Университета со степенью «инженер-механик», он был направлен в Детройт (США), где начал работу в отделении Cadillac компании General Motors. В том же году он прошел стажировку в компании Honda в Токио. В 1984 году он был избран членом совета директоров Pininfarina Research and Development S.p.A. В 1987 году Паоло становится управляющим директором фирмы Pininfarina Extra S.r.l., отвечающей за разработку дизайна различных потребительских и промышленных товаров.

Pininfarina и Snaidero. Сотрудничество между Snaidero и Pininfarina началось в 90-е годы. В задачу альянса входило отойти от стандартных визуальных схем в дизайне кухонной мебели и придать ей свежие, оживляющие интерьер формы, которые сделают кухню уникальной. Следуя этой идее, Pininfarina создал серию революционных проектов, применяя весь свой опыт и знания в области дизайна и современных технологий автомобильной индустрии.

SnajdЭди Снайдеро: Президент Snaidero Group, сын Рино Снайдеро, основателя фабрики. Унаследовал и успешно продолжает дело отца, следуя семейным традициям и философии компании, лозунгом которой стало создание кухни для жизни, «Cucina per la vita».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777