«Рыбные» стулья из алюминиевых сардин

Скоропортящиеся консервированные сардины можно выбросить, скормить животным, или, по примеру британского дизайнера Тристана Кохрэйна, превратить в оригинальное и вполне функциональное кресло-качалку или табурет. В своё время именно этот продукт вдохновил молодого автора, и в результате мир увидел пару необычных стульев под названием Fish-Covered Chair.

Начиналось всё с большого рыбного рынка, где Тристан Кохрэйн увидел серебристое море сардин, и это зрелище настолько захватило его воображение дизайнера, что оно тут же сгенерировало ему пару идей, достойных воплощения в жизнь. Используя съедобных рыбок в качестве формы для будущих гипсовых, а затем и алюминиевых сардин, дизайнер набрал необходимое количество материала, чтобы сформировать из него пару оригинальных стульев, таких же серебристых, как блестящая на солнце рыбья чешуя.

Покрытое рыбёшками кресло-качалка и круглый табурет, целиком сделанный из сваренных вместе рыбок, были изготовлены в прошлом году на литейном заводе в Эйндховене (Нидерланды). Поскольку в своё время дизайнер 12 лет посвятил работе в рыбной промышленности Шотландии, с морской тематикой он знаком не понаслышке. Отлично зная внешний вид и поведение рыб, он сумел создать из алюминия очень реалистичных сардин. Прежде, чем стать элементом стула, каждая форма в виде рыбки была обработана вручную, а затем тщательно отшлифована до блеска.

Талантливый дизайнер, Тристан Кохрэйн сегодня живет и работает в Барселоне, где уже снискал себе известность как автор удивительной, эксклюзивной мебели «от кутюр», сообщает Novate.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777