Ряд соглашений лесопромышленного комплекса подписан «на полях» ПМЭФ

2_1Денис Мантуров принял участие в подписании соглашения о взаимодействии между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, правительствами Архангельской, Вологодской, Ленинградской областей и Республики Карелия в части обеспечения сырьем производственных мощностей предприятий лесопромышленного комплекса регионов.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «ГК «Сегежа» и правительством Республики Карелия. Предметом соглашения являются действия и сотрудничество сторон по реализации совместных инициатив и проектов в целях формирования благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки в Республике Карелия.

В рамках реализации соглашения Segezha Group планирует осуществление в 2016—2017 годах инвестиционной программы на территории Республики Карелия в объеме 22 млрд. рублей, которые будут направлены на модернизацию АО «Сегежский ЦБК», строительство нового лесопильного производства, приобретение новой лесозаготовительной техники и создание объектов лесной инфраструктуры с последующим наращиванием объема инвестиций в 2018—2020 годах.

Статс-секретарь – заместитель министра Виктор Евтухов принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве в области социально-экономического развития Кировской области между правительством Кировской области и ООО «УК «Сегежа групп».

Предметом дополнительного соглашения являются действия и сотрудничество сторон по реализации совместных инициатив и проектов в целях формирования благоприятной экономической, инвестиционной и социальной обстановки в Кировской области.

В рамках реализации данного соглашения Segezha Group планирует реализацию инвестиционного проекта в области глубокой переработки древесины на территории производственной площадки ООО «Вятский фанерный комбинат». На осуществление указанного инвестиционного проекта планируется направить более 5,0 млрд. рублей.

Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и генеральным директором ООО «Свеза» Александром Шевелевым подписан протокол о намерениях по модернизации и расширению действующего производства компании «Свеза Новатор» в Великом Устюге в присутствии директора департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Владимира Потапкина.

В соответствии с проектом компания «Свеза Новатор» намерена значительно увеличить производство большеформатной фанеры в Великом Устюге и дополнительно создать 124 рабочих места. Общий объем инвестиций в проект составит около 5 млрд. рублей.

Реализация данного проекта позволит при использовании последних технологий и новейшего оборудования увеличить выпуск большеформатной фанеры на 55 тыс. кубометров ежегодно. Компания также намерена реконструировать энергетический комплекс.

 «На российском рынке фанеры компания «Свеза» занимает до 30%, и проекты, которые она планирует к реализации, позволят увеличить эту долю еще на 3-5%. Сейчас в Минпромторге разработан специальный механизм поддержки – специнвестконтракт. Мы готовы проработать возможность заключения такого контракта с компанией «Свеза», – отметил Владимир Потапкин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777