Rooms Moscow/MIFS 2013 — премьера состоится в мае 2013 года

В мае 2012 года компания Медиа Глоб Крокус (МГК), организатор Московского международного мебельного салона (MIFS), и компания Koelnmesse договорились о сотрудничестве. В 2013 году при поддержке Koelnmesse формат выставки MIFS изменит свой международный уровень и выйдет на рынок под двойным названием Rooms Moscow/MIFS.

К участию в ней будут привлечены предприятия, работающие на международном уровне и стремящиеся выйти на российский рынок. В течение последних месяцев велась активная совместная работа над разработкой нового формата выставки: теперь определены сроки её проведения, планировка залов и тематика. Группы продуктов, представленные на выставке, ориентированы на ведущие международные выставки, проводимые в Кёльне, чтобы оптимально интегрировать опыт Koelnmesse в области мебели и интерьеров и таким образом способствовать долгосрочному успеху данного формата выставки в России и Восточной Европе.

В мае 2012 года компания Медиа Глоб Крокус (МГК) впервые провела Московский международный мебельный салон (Moscow International Furniture Show — MIFS). Благодаря знанию отрасли и опыту в организации выставок Мебельный салон с самого начала удачно стартовал: в премьерном мероприятии приняли участие около 250 экспонентов и 12 000 зарегистрированных посетителей. По договорённости о сотрудничестве Koelnmesse привнесёт в проект свои профессиональные знания, прежде всего, в области работы с международными участниками и средствами массовой информации. Геральд Бѐзе, председатель правления Koelnmesse, отметил: «Наше тесное сотрудничество с МГК обеспечит этой выставке дальнейшее стратегическое развитие. Нашей целью является создание ежегодной мебельной выставки международного масштаба».

С момента принятия решения о сотрудничестве МГК и Koelnmesse начали интенсивно работать над проектом совместной российской мебельной выставки. При этом было принято важнейшее решение — определены сроки проведения выставки: Rooms Moscow/MIFS пройдёт с 21 по 25 мая 2013 года в МВЦ Крокус Экспо.

Также было принято решение о тематике выставки. На выставке будет представлен полный спектр мебели для жилых помещений, офиса, сада и объектов строительства, а также комплексные решения по оформлению помещений. Особенно интересным аспектом станет возможность участия в выставке поставщиков комплектующих, что позволит представить, так сказать, первую ступень производства мебели. В связи с тем, что пользовавшаяся популярностью в России выставка interzum moscow в связи с организационными изменениями с российской стороны, в этом году прекратила свою работу, Koelnmesse нашла подходящую выставочную платформу для своих участников и новых целевых групп. В целом, ассортимент выставки Rooms Moscow/MIFS ориентируется на тематику ведущих кёльнских выставок imm cologne, LivingKitchen, ORGATEC, spoga+gafa и interzum. «Благодаря нашему многолетнему международному опыту в области интерьера и мебели мы можем целенаправленно использовать в данных сегментах свою отраслевую компетентность», — пояснил сделанный выбор групп продуктов Марк Цѐллинг, руководитель проекта зарубежных выставок Koelnmesse. «Целью нашего сотрудничества с таким сильным и опытным партнером как МГК является создание в России выставки Rooms Moscow/MIFS, которая с самого начала станет важным событием выставочной жизни в России».

Россия является одним из наиболее быстро растущих мировых рынков. По информации, представленной АМДПР, спрос на мебель увеличился в 2011 году по сравнению с предыдущим годом на 38% и достиг $14,8 млрд. Растущие доходы и накопленный спрос обеспечат высокие темпы роста и в ближайшие годы. Удовлетворение быстро увеличивающегося спроса на мебель в России в значительной степени обеспечивается поставками из-за границы. Даже сегодня больше половины российского спроса удовлетворяется импортом. В 2011 году доля импортной мебели в продажах составила около 55%.

Международный выставочный центр Крокус Экспо является наиболее современным выставочным комплексом в России, который отличается высококачественной инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью, в том числе, благодаря удобно расположенной рядом с комплексом станции метро «Мякинино». Для проведения выставки Rooms Moscow/MIFS зарезервированы залы 13, 14 и 15 павильона № 3. В рамках выставки будут также организованы специализированные павильоны стран Германии, Италии и Турции. Здесь экспонентам будет предоставлена возможность заказа комплексных пакетов участника, позволяющих им продемонстрировать под своим национальным флагом отраслевую компетенцию собственной страны. В заключение Франк Хаубольд, вице-президент управления выставок Koelnmesse, отметил: «Мы будем рады представить посетителям выставки Rooms Moscow/MIFS 2013 из России и стран Восточной Европы общую картину тенденций в сфере мебели и интерьера, начиная с производства мебели, а также дизайнерские разработки, готовые к серийному производству, и заканчивая решениями по оформлению помещений».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777