Презентация новой коллекции ковровых покрытий BALSAN

Smirn 120 марта компании BALSAN и ORTGRAPH COMPANY при поддержке Торговой Миссии при Посольстве Франции в России провели торжественную презентацию новой коллекции ковровых покрытий.

Архитекторы, декораторы, дизайнеры и специализированные журналисты собрались в Зале Славы Посольства Франции. С официальным приветствием от имени Посольства Франции в РФ выступила Глава Торговой Миссии Элизабет Пюиссан, а также генеральные директора Balsan и Ortgraph Company — господа Бернар Гиро и Владимир Иванов.

Smirn 2После торжественной части началось самое интересное — семинар по восприятию цветов «Colors Perception» от «Atelier 3D» с участием французских мастеров колористики Эрика Гиярда и Мари Фурнье. Мастерами были предложены практические советы по цветовым решениям нестандартных помещений (длинные коридоры, низкие или, наоборот, очень высокие потолки). Так, для того, чтобы «бесконечный » коридор сделать более « жилым » и визуально коротким, надо просто сделать акцент на его окончании. Т.е. выкрасить стену/дверь в контрастный/тёмный цвет по сравнению с полом. А в случае, если короткий коридор надо визуально удлинить, достаточно использовать светлые тона.

Интерактивный мастер-класс по сочетанию цветов был проведён «Atelier 3D» в самом конце. Слушателям раздали маркеры, и желающие могли подойти к цветовой палитре и отметить понравившееся сочетание. Комментарий со стороны Эрика Гиярда и Мари Фурнье следовал немедленно. Особенно это касалось любимых нами красных оттенков. «Исследования предпочтений россиян и европейцев относительно выбора цвета автомобиля показывают, что на первом месте и в России, и в Европе белый цвет, зато машины красного цвета в России покупают на 46% чаще, чем в Европе. Это объясняет вашу любовь к контрастным сочетаниям: красное — черное и т.д.».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777