Предприятия «Беллесбумпрома» планируют нарастить экспорт в Архангельскую область

238511Председатель концерна «Беллесбумпром» Юрий Назаров принял участие во встрече Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.
У предприятий концерна «Беллесбумпром» сложились прочные партнрские отношения с предприятиями Архангельской области, которые поставляют необходимые для производства сырье и материалы. В частности, предприятия целлюлозно-бумажной промышленности импортируют из этого региона макулатуру и бумажные отходы, древесную целлюлозу, определенные виды бумаги и картона. В 2014 году из Архангельской области предприятиями концерна было импортировано продукции на $5,6 млн. Основными позициями экспорта предприятий концерна в Архангельскую область являются плиты древесностружечные и древесноволокнистые, бумага, картон, мебель и другая продукция деревообработки. В 2014 году поставлено продукции на $2,3 млн. В 2015 году предприятия концерна «Беллесбумпром» планируют увеличить объемы экспорта продукции в Архангельскую область по всей номенклатуре выпускаемой продукции, включая ДСП, ЛДСП, ДВП, ИДВП, фанеру, мебель, бумагу, картон, обои и пр. Об этом сегодня шла речь на деловых переговорах руководства концерна с представителем крупнейшего целлюлозно-бумажного холдинга Архангельской области. В ходе встречи достигнуты договоренности о взаимных поставках продукцииВ частности, потребляя в этом регионе древесную целлюлозу, такие предприятия как ОАО «Светлогорский ЦКК», ОАО «Бумажная фабрика «Спартак» и предприятия холдинга «Белорусские обои» готовы поставлять в Архангельск тарный картон, флютинг (бумага для изготовления гофрированного слоя при производстве гофрированного картона) и топлайнер (картон для плоских слоев гофрокартона).
Представитель Архангельского целлюлозно-бумажного комбината в ходе визита ознакомится с деятельностью и продукцией УП «Минская обойная фабрика» холдинга «Белорусские обои» и ОАО «Светлогорский ЦКК».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777