Первый семинар компании «Базис-Центр» в Казахстане

17-18 мая в красивом городе Алма-Ата прошел семинар для мебельщиков с очень показательным названием «Прогрессируй! Расширяйся! Богатей!». Оно выбрано не случайно. Компания «Базис-Центр» и ее партнеры решили выйти за рамки задач автоматизации и обсудить все основные проблемы мебельного бизнеса, которые, как оказалось, в России и Казахстане практически идентичны. Семинар принимала на своей площадке компания «ДСП Центр» – старейший и один из наиболее известных поставщиков материалов, комплектующих и станочного оборудования для предприятий Казахстана. Информационный партнер – журнал «Мебельный мир».

 

Темами семинара, помимо вопросов автоматизации, стали:

  • искусство управления: где и как ему можно научиться;
  • взаимодействие с банками для получения финансирование;
  • лизинг оборудования: условия, преимущества, перспективы;
  • современные материалы для изготовления корпусной мебели;
  • проблема кадров на мебельных предприятиях;
  • облачные технологии проектирования – реальный способ снижения затрат на программное обеспечение;
  • рекламная деятельность в мебельном бизнесе.

В работе семинара приняли участие:

  • фонд развития предпринимательства «ДАМУ», созданный в 1997 году специальным постановлением Правительства Республики Казахстан;
  • представительство компании «Arpa Industriale» (Италия) – производителя декоративных облицовочных пластиков;
  • банк Центр Кредит, известный своей активной поддержкой предприятий малого и среднего бизнеса;
  • компания «ForteLeasing», работающая в области финансирования перспективных бизнес проектов;
  • представительство компании «Performia» (Швеция), специализирующейся на разработке и внедрении технологий оценивания возможностей специалистов в различных сферах деятельности;
  • компания «Компетентность»  – разработчик тренингов для руководителей, желающих добиться успеха;
  • рекламное агентство Great Create, предлагающее полный комплекс рекламных услуг. Семинар в Алма-Ате завершил весеннюю серию, которая прошла в четырех городах. Ее участниками стали более 800 специалистов мебельных предприятий. Впереди осенняя серия, которая начнется уже в сентябре. Свое желание принять семинары уже изъявили более 10 компаний и учебных заведений различных регионов России.

Не осталась в стороне и главная тема семинара – новые программные решения для автоматизации от компании «Базис-Центр». Мебельщиков Казахстана больше всего интересовали вопросы, связанные с автоматизацией технологической подготовки производства и изготовления мебели. Это объясняется тем, что все аналогичные программы, представленные на рынке Казахстана, имеют неплохие модули для автоматизации приема заказов и конструирования. Но что делать с полученными моделями дальше? «Базис-Центр» дает ответ на этот вопрос: надо создавать безбумажное производство, передавая модели из салона напрямую в конструкторско-технологические подразделения и дальше в цех. Специалистами компании разработаны и уже внедрены на многих предприятиях программные модули, охватывающие все этапы работы над мебельными изделиями. Это не разрозненные программы, а единый комплекс, позволяющий практически полностью отказаться от бумажных документов. Такая возможность во многом обусловлена тесным сотрудничеством со всеми известными разработчиками и поставщиками оборудования. Кроме того, компании «Базис-Центр» предлагает консалтинговые услуги по автоматизации проектных и производственных процессов на предприятии. В ее активе десятки реализованных проектов в России и Вьетнаме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777