Перечень мебельной продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается предоставлением документа об оценке (подтверждении) соответствия

EEKНа заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассмотрены вопросы в сферах макроэкономики, торговли, агропромышленного комплекса и технического регулирования.

В частности, в сфере технического регулирования Коллегия утвердила Перечень продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается предоставлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента ТС «О безопасности мебельной продукции».

В Перечень включена мебельная продукция двух категорий: мебель бытовая и для общественных помещений по эксплуатационному назначению и мебель бытовая и для общественных помещений по функциональному назначению. В обеих категориях представлена продукция, в отношении которой подача таможенной декларации должна сопровождается сертификатом соответствия. Это детская мебель (столы, стулья, кровати, манежи, ящики для игрушек, кресла, диваны, шкафы, тумбы, табуреты, скамьи, матрацы, диван-кровати и другие изделия), а также мебель для учебных заведений и дошкольных учреждений. Для другой продукции, круг которой в Перечне значительно шире, подача таможенной декларации сопровождается декларацией о соответствии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777