PARUS Asset Management выводит на Московскую биржу новый фонд «ПАРУС-Нордвей»

22 сентября 2022 года состоялась пресс-конференция, организованная управляющей компанией PARUS Asset Management.

В России начинается новая эра инвестиций: эксперты отмечают бум интереса к закрытым инвестиционным фондам. В ходе данного мероприятия спикеры подробно рассказали, почему сегодня коммерческая недвижимость является наиболее эффективным инструментом для инвестирования.

Доходность по фонду «ПАРУС-Нордвей» с логистическим центром Nordway внутри  на пятилетнем горизонте прогнозируется на уровне 22,9% годовых, где 11,1% – это доходность от арендного потока, выплачиваемая пайщикам ежемесячно,  11,8% годовых прогнозируемая доходность от роста стоимости актива. Старт продаж фонда «ПАРУС-Нордвей» на бирже в октябре 2022 года.

Логистический комплекс NORDWAY расположен в одном из крупнейших промышленных кластеров Санкт-Петербурга — Шушары. Весь комплекс, а это 108 тыс. квадратных метров, был создан с нуля за последние 10 лет с использованием самых современных технологий и проектировочных решений. Особую роль в успехе логистического центра NORDWAY играет расположение в непосредственной близости к Санкт-Петербургу, буквально в 4 км от КАД и Московскому шоссе — крупнейшей вылетной магистрали, востребованной арендаторами.

Договоры аренды с ключевыми арендаторами заключены в среднем на 3-5 лет с ежегодной индексацией арендной платы. В нем арендуют площади сразу 16 компаний, за счет чего достигается диверсификация по индустриям и срокам окончания договоров.

 «В нашем портфеле сейчас активы совокупной стоимостью более чем на 42 млрд руб.: склады, торговые и бизнес центры, а до конца года мы планируем расширить линейку до 50 млрд. На бирже уже представлены 2 наших фонда для частных инвесторов, очередным фондом мы выбрали «ПАРУС-Нордвей» не случайно: востребованность складской недвижимости такого класса на текущий момент остается высока за счет прогрессивно развивающегося рынка e-commerce и не вызывает вопросов даже у самых консервативных инвесторов. Новый фонд позволит инвесторам диверсифицировать свой портфель топовым Активом» — комментирует Алексей Сивяков, член совета директоров PARUS Asset Management.

ЗПИФ «ПАРУС-Нордвей» уже пользуется повышенным спросом. Менее чем за месяц закрытых продаж сумма инвестиций в фонд достигла 600 + млн руб. Он станет самым крупным из торгуемых на бирже в портфеле УК.

На фоне снижения ключевой ставки до 7,5 % и окончания срочных полугодовых депозитов с высокой доходностью  у инвесторов самый актуальный вопрос -  куда вложить деньги. Фонд «ПАРУС-Нордвей» является отличным решением: так как работает одновременно на сохранение капитала и приносит высокий и стабильный доход.

Справка о компании:

PARUS Asset Management – лидирующая компания, созданная в 2020 году для профессионального управления высококачественными объектами коммерческой  недвижимости, обеспеченными долгосрочными арендными отношениями с лидерами рынка, и привлечения коллективных инвестиций через специализированные закрытые фонды недвижимости. Команда компании – профессионалы рынка коммерческой недвижимости с более чем 20-летним опытом. Наши взаимоотношения с инвесторами строятся на основе принципов открытости и прозрачности. В настоящее время под управлением PARUS Asset Management находится более 580 000 м² надвижимости класса А.

Дополнительная информация:

PR-агентство Community Real Estate

Мария Маркова

+7 (968) 798-08-44

Фото А.Белкина.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777