Отрасли нужны высококвалифицированные специалисты

KalamanovМинистерство промышленности и торговли Российской Федерации намерено принять меры для обеспечения предприятий лесного комплекса высококвалифицированными специалистами. В частности, необходимо установить более тесное сотрудничество высших учебных заведений с предприятиями отрасли и наладить процедуру целевого обучения специалистов, которое будет осуществляться по прямому заказу предприятий и полностью отвечать требованиям конкретного производства.

Об этом заявил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Георгий Каламанов по итогам работы отраслевого совещания о мерах по повышению эффективности работы предприятий глубокой переработки древесины в мебельной, плитной, фанерной и деревообрабатывающей промышленности. В работе совещания, прошедшем в Минпромторге России, приняли участие представители ведущих предприятий, которые входят в АМДПР (Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России).

Особое внимание было уделено вопросу продвижения отечественной мебельной промышленности за рубежом. «Минпромторг России окажет всестороннюю поддержку по участию российских предприятий мебельной и деревообрабатывающей отрасли в международных выставках. Следует активизировать работу в данном направлении и проводить не менее трёх зарубежных выставок в год», — подчеркнул Георгий Каламанов.

Представители отрасли высказали мнение по таким вопросам как защита внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции, борьба с контрафактной продукцией как зарубежного, так и отечественного производства, технологическое отставание российских производителей, дороговизна древесного сырья и высокие транспортные затраты.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777