Обновлённый завод в Югре

3_convertedВ ходе рабочего визита в Советский район губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в церемонии запуска новых производственных мощностей предприятия ОАО «Югра-плит», сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Вместе с главой региона объект лесопромышленного комплекса посетили главный федеральный инспектор в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре Дмитрий Кузьменко, директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов, а также представители российских и зарубежных компаний, которые являются потребителями продукции, поставщиками сырья и оборудования для завода.

Приветствуя участников торжественной церемонии, Наталья Комарова отметила, что обновлённый завод демонстрирует абсолютно новый подход к производству, когда современные технологии способны соотнести интересы бизнеса и задачи экологической безопасности. Захламлённость лесными отходами территории Советского района, за счёт использования заводом этого сырья при производстве ДСП, значительно уменьшилась. «Остаётся додумать экономику и логистику этих событий и полностью решить этот экологический вопрос. Уже создано 227 высокотехнологичных, высокопроизводительных рабочих мест. На следующий год мы вводим в эксплуатацию новую линию ламинирования. Это будет ещё несколько десятков рабочих мест», — выделила перспективы развития предприятия губернатор.

Особо глава региона отметила вклад этого проекта в реализацию Стратегии Югры 20-30. Её цель — обеспечение устойчивого развития, «три кита» которого — человеческий капитал, «зелёная» экономика и «здоровая» экология. «Благодаря соглашениям, подписанным в ходе официального открытия, завод получил возможность взаимодействовать с одним из ресурсных центров в сфере лесопромышленного комплекса — «Советским профессиональным колледжем» в сфере подготовки квалифицированных, обученных работе на современном оборудовании специалистов. С германскими партнёрами, работающими на рынке высокотехнологичного оборудования более 80 лет, «Югра-Плит» будет сотрудничать в дальнейшем развитии производства с приоритетом на энергетическую и экологическую эффективность. Думаю, что вы примите как подарок то, что в настоящее время открыт сквозной проезд на участке «Ивдель — Советский», долгожданный участок Северного широтного хода. Переоценить такой способ выхода на рынок невозможно. В настоящее время всё есть для того, чтобы рынок был доступен. Остаётся только качественно и в соответствующих объёмах создавать продукцию. Я очень рассчитываю на то, что рынок проглотит вашу продукцию и вы не будете успевать», — подчеркнула Наталья Комарова.

2_convertedВ ходе торжественной церемонии, глава региона вручила благодарность наладчику деревообрабатывающего оборудования Андрею Буслаеву. По мнению представителей трудового коллектива, он внёс большой вклад в развитие предприятия, наладив бесперебойную работу нового оборудования на всех участках завода.

В свою очередь, генеральный директор ОАО «Югра-плит» Максим Никулин поблагодарил губернатора и правительство автономного округа за поддержку, оказанную заводу и его сотрудникам, которые принимали непосредственное участие в расширении производства. «Особую благодарность я бы хотел выразить всем тем людям, которые участвовали в запуске этого производства, особенно тем, кто вложил в это дело частичку себя. Без этого запустить такое производство невозможно. Для Советского района запуск завода особо значим. После запуска мы окончательно решим проблему тех отходов, которые есть сейчас. Наши мощности позволят перерабатывать и отходы лесопиления, и остатки от заготовки», — пояснил глава предприятия.

13_convertedВ завершение все почётные гости оставили свои подписи на первой плите ДСП, которая была выпущена на обновленном заводе.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777