ОАО «Мостовдрев» ищет инвестора

MostovОАО «Мостовдрев» ищет инвестора для развития мебельного производства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор предприятия Сергей Ососов.
На предприятии завершается реализация инвестиционного проекта «Организация новых производств с техническим перевооружением действующих. Организация производства древесно-волокнистых плит (МДФ/ХДФ)», выпущены пробные партии плиты.
Основной задачей перед специалистами предприятия становится сбыт новой продукции, над вопросами реализации и поиска рынков начали работу уже давно. По словам Сергея Ососова, около 50% новой продукции планируется поставлять на внутренний рынок. В ней заинтересованы мебельные производители, которых немало на территории области, в том числе такие гиганты, как «ЗОВ». Кроме того, с выходом первой плиты появляются перспективы и для развития существующей мебельной фабрики. Ее планируется модернизировать и развивать, что становится особенно привлекательным в условиях наличия современных высококачественных материалов и отсутствия расходов по доставке. «Мостовдрев» намерен реализовать этот проект с помощью инвестора и подготовил инвестиционное предложение.
Экспортировать плиты МДФ/ХДФ «Мостовдрев» планирует прежде всего по-прежнему в Россию (покупать ее готовы и прежние партнеры, которые приобретают в Мостах фанеру), есть соглашения о намерениях также со странами Ближнего Востока, Турцией и странами Балтии. В последнем случае в пользу мостовского предприятия могут сыграть цены и качество, которое на новом европейском оборудовании будет высоким, считает собеседник, а также короткое транспортное плечо.
Несмотря на то, что рынок насыщен похожей продукцией (похожую производит «Кроноспан» в Сморгони, плиту будут выпускать в Гомеле и Витебске), она все же относится к разным сегментам. «Мостовдрев» может производить плиты толщиной от 2,5 до 40 мм, шлифованные и нешлифованные, с дальнейшим ламинированием, что дает возможность выбора.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777