Новая коллекция Sanderson в Manders

Представленная на выставке Maison&Object в Париже новая коллекция тканей, обоев и аксессуаров Sanderson ART OF THE GARDEN, прославляющая великие сады и парковые ансамбли, уже во всех магазинах Manders.

Компания Sanderson представляет коллекцию Art Of The Garden («Искусство садоводства») – торжество ландшафтного дизайна сквозь столетия.

«Садовая» коллекция Art Of The Garden сезона весна-лето 2017 отражает в себе эволюцию ландшафтного и садового искусства, а также использует самые модные в дизайне тренды: ботанические иллюстрации, географические карты и архитектурные планы. Это путешествие в историю, от персидских садов 500-х годов до н.э. к садам в стиле барокко XVII века и Ботаническим садам XVIII века. Чтобы наполнить дом духом красоты и истории, компания Sanderson выбрала самые эффектные садовые элементы (структурный план парка, кованную решетку, разнообразные фруктовые деревья, а также экзотических зверей и птиц) и использовала их для создания серии принтов, вышивок и обоев, воплотив давнюю любовь англичан к садоводству и цветоводству.

Исторически сложилось, что сады крупных поместий создавались коллекционерами, которые путешествовали по миру в поисках экзотических растений. Эти сады стали символом великолепия и эклектики, чем привлекали внимание художников, которые зарисовывали их в виде миниатюр при помощи акварели и масляных красок.

Узоры тканей, обоев и вышивок Art Of The Garden созданы художниками студии Sanderson и вдохновлены ботаническими иллюстрациями и архивными образцами. Они насыщены растительными мотивами и образами окружающего мира, будь то ананасы Pineapple Royale или экстравагантный цветочный узор Shalimar, отсылающий в эпохе Великих Моголов.

Соединяя прошлое с современностью, коллекция гармонично сочетает узоры с интересными техниками исполнения, включая ротационную печать, металлизированные и блестящие волокна, а также искусную вышивку, изящные набивные ткани и ворсистый шенилл.

В коллекцию входят семь принтов, семь видов тканей с вышивками, девять видов обоев, а также однотонные ткани компаньоны. Палитра варьируется от насыщенного нефритового и рубинового до более мягких тонов керамики веджвуд и мела. Смесь сепии и оттенков серого добавляет в коллекцию некоторой суровости, в то время как зеленые оттенки вносят природные элементы.

Коллекция уже доступна во всех магазинах Manders.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777