Назначены представители государства в двух акционерных обществах

BellesВ органах управления ОАО «Витебскдрев» и ОАО «Речицадрев» назначены представители государства. Соответствующее постановление правительства №977 от 23 ноября 2015 года опубликовано на Национальном интернет-портале.
Первый заместитель председателя концерна «Беллесбумпром» Дмитрий Лизура назначен представителем государства в органы управления открытого акционерного общества «Витебскдрев», заместитель председателя концерна «Беллесбумпром» Михаил Касько в органы управления открытого акционерного общества «Речицадрев».
Представитель государства участвует в работе общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета), а в случае ликвидации общества и назначения представителя государства в ликвидационную комиссию — в работе ликвидационной комиссии. Представитель государства может принимать участие в обсуждении иных вопросов у руководителя общества.
Представитель государства участвует в принятии решений органов управления общества на основании законодательства и учредительных документов общества исходя из необходимости защиты экономических интересов государства в деятельности общества, обеспечения эффективной работы общества и руководствуется при этом письменными указаниями органа, осуществляющего владельческий надзор, в случаях, установленных соответствующим Положением (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.05.2008 №694).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777