Наиболее привлекательные отрасли для инвестиций

SnopkovНаиболее привлекательными секторами для вложения прямых иностранных инвестиций в Беларуси стали машиностроение и металлообработка, химическая и нефтехимическая промышленность, а также деревообработка. Об этом сообщил министр экономики Беларуси Николай Снопков, выступая в Париже на презентации экономики и инвестиционных возможностей Республики Беларусь «От Бреста до Бреста: новые возможности для инвестиций», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Министр подчеркнул, что, несмотря на значительное снижение прямых иностранных инвестиций в 2012 году из-за последствий кризиса в еврозоне, результаты 1-го квартала 2013 года свидетельствуют о возросшем интересе иностранных партнёров к ведению бизнеса в Беларуси и уверенности в стабильности макроэкономической ситуации в будущем.

Николай Снопков также подчеркнул, что достижение уровня инвестиций, эквивалентного 10,5% ВВП, является рекордным значением для Беларуси. В случае сохранения положительных тенденций ожидается, что в 2013 году уровень прямых иностранных инвестиций может достигнуть уровня 5% ВВП.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777