Н&М анонсирует выход продукции из FSC-сертифицированного сырья

GDТеперь выбирать, что носить, стало проще. Международная сеть магазинов одежды Н&М объявила о намерении использовать ткань Лиоцелл (Lyocell)*, происходящую из ответственных источников. Таким образом компания хочет оградить себя от древесины, заготовка которой могла стать причиной исчезновения редких видов и ценных лесов.

Ткани из FSC-сертифицированного древесного волокна стали популярными в мире моды, и это доказывает, что быть экологически сознательным — стильно! В своём заявлении представители компании Н&М подтверждают, что их усилия будут сосредоточены на создании собственной прослеживаемой и устойчивой цепочки поставок в области производства тканей. При этом они надеются вдохновлять и других игроков в индустрии моды. Н&М планирует начать реализацию плана по внедрению таких тканей в ассортимент уже в этом году, а завершить в 2017.

Древесные волокна TENCEL ® и MONOCEL ®, используемые компанией Н&М, изготавливаются из FSC-сертифицированного эвкалипта и бамбука соответственно. Ткани из таких волокон получаются мягкими, лёгкими и оптимально подходят для трикотажных и вязаных изделий.

FSC заинтересован в облегчении доступа для таких новаторских компаний к источникам FSC-сертифицированного сырья.

Компания Н&М давно привержена идеям ответственного лесопользования. Так, в её политике по бумаге от 2010 г. говорится, что вся бумага и все бумажные изделия, изготовленные из древесины тропических лесов, должны быть FSC-сертифицированными. Уже сейчас логотип FSC можно увидеть на чеках и на журналах Н&М. При этом компания стремится расширить использование FSC-сертифицированной бумаги. Помимо этого, Н&М использует FSC-сертифицированную натуральную резину при производстве обуви.

 *Лиоцелл представляет собой инновационную ткань, получаемую химическим путём из древесной целлюлозы. Он выпускается под различными коммерческими названиями: Tencel® и Monocel®.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777