Михаил Мясникович заслушал отчёт «Беллесбумпрома»

MyasnikovichРуководители госорганов Беларуси продолжают отчитываться перед Правительством об итогах работы в 2012 году и задачах на 2013-й. 10 января Премьер-министр Михаил Мясникович заслушал отчёты министра энергетики, председателей Государственного комитета по стандартизации и концерна «Беллесбумпром».

Михаила Мясниковича проинформировали о состоянии экономики этих отраслей, практической реализации доведённых на 2013 год прогнозных показателей, а также вопросах модернизации предприятий, включая объёмы и источники финансирования на эти цели.

О планах на 2013 год Михаила Мясниковича проинформировал руководитель концерна «Беллесбумпром» Александр Переславцев. В нынешнем году производство продукции промышленности в организациях концерна должно вырасти на 13%, экспорт товаров — на 18%. Объём привлечения прямых иностранных инвестиций на чистой основе в проекты по деревообработке запланирован в размере $20 млн., по производству целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них — $30 млн. Концерн в нынешнем году планирует ввести 7 объектов по инвестпрограмме. Это проекты по организации производства ДСП на «ФанДОКе», производства древесноволокнистых плит на «Витебскдреве», реконструкции и техпереоснащению производства «Могилевдрева», модернизации производства древесностружечных плит на «Речицадреве» и другие. Экономический эффект от реализации инвестиционных проектов в 2013 году оценивается в 990 млрд. рублей РБ.

Заслушав отчёт руководителя концерна, Премьер-министр обратил внимание на необходимость наращивания объёмов экспорта организациями «Беллесбумпрома». В настоящее время 47% всей производимой предприятиями концерна промышленной продукции поставляется на внутренний рынок, 53% — на экспорт. Михаил Мясникович напомнил о том, что в целом по стране стоит задача поставлять на экспорт не менее 65% произведённой промышленной продукции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777