Конференция «Устойчивое развитие – опыт Швеции»

DSC_088420 мая 2016 года в Высшей школе экономики состоялась первая российско-шведская конференция, посвященная устойчивому развитию. Что такое «устойчивое развитие»?  Одной из целей конференции стала попытка дать определение этому термину. В своей вступительной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в России Петер Эриксон отметил, что «устойчивое развитие – это такое развитие, которое позволит сохранить все богатства и красоту нашей планеты, но речь идет не только об отношении к окружающей среде, но и об отношении людей друг к другу».

Далее с презентациями выступили  представители крупнейших шведских компаний: IKEA, Oriflame, ABB, Alfa Laval, SCA и Mannheimer Swartling. Они поделились своим опытом в разных сферах устойчивого развития. Специальным гостем стал Томас Нюлунд, руководитель Avfall Sverige (Ассоциация по управлению отходами в Швеции). Он рассказал о том, что перерабатывать 99% отходов – это возможно. Представители Всемирного фонда  дикой природы (WWF) также приняли участие в конференции.

После презентаций компаний состоялась дискуссия, во время которой были подведены итоги конференции и намечены пути дальнейшего развития в области устойчивого развития.

Организаторами мероприятия стали Посольство Швеции в Москве и Высшая школа экономики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.

Thanks: Torg.1777